Стихийная торговля непобедима?

Переглядів: 1786

19 жовтня 2017 07:01

Стихийная торговля непобедима? фото
В Мелитополе процветает нелегальная торговля
Постоянные рейды по борьбе со стихийной торговлей, похоже, не сильно влияют на мелитопольцев. Люди продолжают торговать в неустановленных местах, хотя некоторые из них по нескольку раз привлекаются к административной ответственности.

Яркий пример - женщина торгующая вещами напротив «АТБ», что в районе центрального рынка. На протяжении нескольких лет на нее постоянно составляются админпротоколы. В этом году таких составлено два, но эффекта от них нет. Женщина продолжает торговать, а инспекторам отдела благоустройства, в прямом смысле, показывать дули

По словам начальника отдела благоустройства и экологии мелитопольского горисполкома Алексея Громыко, похожая ситуация и с некоторыми другими торговцами.
- Например «кофемашины», с которых ведется торговля в неустановленных местах, должны иметь паспорт привязки. Его у них нет. Протоколы составлялись по нескольку раз, мы делаем все что можем, но они платят штрафы и продолжают торговать, - говорит А. Громыко.

По его словам, за текущий год в Мелитополе по всем видам нарушений правил благоустройства составлено более 300 административных протоколов, и большинство из них именно за стихийную торговлю. В среднем за неделю таких протоколов составляется около десяти.

фото из архива редакции "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 жовтня 2017 г. (08:47)
Ни хера себе?! 300 протоколов! ??? В Мелитополе столько никогда вообще за всю историю не составлялось!!!
Anonim
19 жовтня 2017 г. (09:43)
Протоколы- это деньги в бюджет. А ворует мер из бюджета. Составляют, чтобы воровать эти деньги, которые предприниматель платит как штраф.
Anonim
19 жовтня 2017 г. (09:45)
Логика, конечно кривоватая, но тоже вариант))))))))))), не ну все равно лучше как-то в городе стало когда Громыко начал порядки наводить.
ГОСТЬ
19 жовтня 2017 г. (09:06)
была стихийная торговля всегда и будет!!!!!А эта так называемая борьба просто фарс!!!Ну и трата бюджетных денег.
Anonim
19 жовтня 2017 г. (09:17)
Дятел, 300 протоколов умножь на средний штраф в 850 грн. получится 255 000 грн. в бюджет города! Плюс чистота и порядок - считай бесплатно, если эти деньги идут на зарплату!, а до конца года - получится тысяч 350 - считай еще и доход в бюджет.
Anonim
19 жовтня 2017 г. (09:19)
Была и нету - раньше весь центральный рынок, вся кирова, вся елена на районе засраны торгашами были, хрен пройдешь было...сейчас - более-менее.
Оглы
20 жовтня 2017 г. (16:57)
Цигане стихийно на входе в привокзальный рынок торгуют пропавшим мясом на против кафе участковый прикормлен =))

Схожі новини: