Мелитопольская "Скала" по-чемпионски начала защиту титула

Переглядів: 1027

17 жовтня 2017 12:50

Мелитопольская Скала по-чемпионски начала  защиту титула фото
Одержав в четырех матчах четыре победы, команда флорбольного клуба "Скала" после первого тура чемпионата Украины по флорболу в Высшей лиге заняла лидирующие позиции.

13-15 октября в Запорожье на игровой арене СК "Мотор-Сич" матчами первого тура состоялось открытые IX чемпионата Украины среди команд Высшей лиги сезона 2017/18, сообщил медиа-менеджер ФБК "Скала" и капитан команды чемпионов Михаил Колодко. В рамках первого тура номинальные хозяева запорожской площадки - мелитопольские "скалисты" отыграли четыре матча регулярного чемпионата.

В первой встрече мелитопольцы взяли полноценный реванш за недавнее поражение в финале Кубка Украины и не оставили шансов обидчикам из команды "Надежда" (Коломыя). Итоговый счет 8:1. Лучшим игроком встречи был признан наш опытный защитник Денис Стрюков.

В следующем матче наши парни экзаменовали новичков Высшей Лиги - команду "Hope" из Ровно. Проведя в целом несложный матч, мелитопольцы победили со счетом 8:2 и записали в свой актив победные три очка. В этом матче отличился надежной игрой юный страж наших ворот Ярослав Евтушенко, который заслуженно был удостоен звания "Игрок матча".

Третий матч, как отмечает М. Колодко, легкой прогулкой не оказался: киевляне, действующие по принципу "не играем сами и другим не даем", доставили немало проблем нашим нападению и обороне. Но класс игроков "Скалы" взял свое во втором периоде, который и стал решающим в отчетной встрече. Победа со счетом 10:4. Андрей Семенюк, забивший четыре гола в ворота столичной команды, получил награду самого полезного игрока встречи.

В четвертом матче чемпионата "Скалу" ожидало повторение прошлогоднего финала и матч с неуступчивым тернопольским "Штормом". Ровные победы в обоих периодах с игровым преимуществом "Скалы" на протяжении всего матча определили непростую, но заслуженную победу мелитопольцев со счетом 5:2. Лучшим игроком встречи был признан наш голкипер Александр Семенюк.
По итогам первого тура мелитопольцы с четырьмя победами и 12 очками единолично возглавили турнирную таблицу Высшей Лиги как минимум на ближайшие полтора месяца. Следующий второй тур регулярного чемпионата состоится во Львове 1-3 декабря. Именно там "скалисты" продолжат защиту своего чемпионского титула.

Клуб "Скала" благодарит спонсоров и партнеров мелитопольского флорбола за стабильную поддержку и предоставленную помощь для участии команды в чемпионате Украины: ТМ "Вода Мирненская", БФ "Романа Романова", пиццерии "Мама Мия", "Fleur de Lis", кафе "Елки-Палки", Интернет-магазин "Floorball Market", БФ "Мариам",
компанию "Рекламный беспредел".

Фото предоставлены ФБК "Скала".


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
18 жовтня 2017 г. (23:46)
Горжусь!

Схожі новини: