Глава фракции "Оппоблока" призвала депутатов поддержать русский язык (добавлено видео)

Переглядів: 2306

17 жовтня 2017 10:20

Глава фракции Оппоблока призвала депутатов поддержать русский язык (добавлено видео) фото
В Мелитополе сессию призвали защитить русский язык
Уже традиционно к микрофону еще до принятия повестки дня пошла руководитель фракции "Оппозиционного блока" Галина Данильченко.

Она призналась, что в 2014 году голосовала за Петра Порошенко, о чем теперь сильно жалеет. Депутат зачитала обращение "как депутат и избиратель" к Президенту и премьеру относительно закона об образовании. В частности о том, что образование должно вестись на украинском языке. В обращении указано, что ограничение прав русскоязычных граждан Украины, в частности, на юго-востоке страны, ведет к языковой сегрегации (разделению) и ограничивает права национальных меньшинств. Поэтому Г. Данильченко просит этот закон отменить.

И привела в ример свою внучку, которая "прекрасно знает математику, но не может ее объяснить, поскольку совсем не знает украинского языка".

Галина Данильченко обратилась к депутатам с просьбой поддержать обращение "простым поднятием рук". Подняли руки ее коллеги по фракции.

Фото из архива "МВ"




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
17 жовтня 2017 г. (11:04)
Це та " математика " що в карман баліка, то може вивчить - арифметику та поділиться з людьми (віддасть заробітну плату, кредити, податки) віднятими в нас. Можливо прийде час, коли цим баригам прикриють роти та їх математика буде для людей. 
Anonim
17 жовтня 2017 г. (11:25)
Це та математика, що Ванятка з мером вкрали та ще вкрадуть.
sun_dro
17 жовтня 2017 г. (11:21)
а треба вчити, бо будете виконувати малокваліфіковану, важку роботу
Anonim
17 жовтня 2017 г. (11:49)
бідна онука, в неї мабуть щелепа руськомовна, вона тепер ні українською, ні англійською розмовляти не зможе, так і буде все життя прибиральницею де-небудь...
гость
17 жовтня 2017 г. (12:36)
Теперь принципиально говорю только на русском! Пошли на... Разве в демократической стране позволено запрещать говорить на родном языке? Разве у нас нет свободы слова и мышления???
sun_dro
17 жовтня 2017 г. (13:15)
Розмовляй, яким законом це тобі забороняють?
гость
17 жовтня 2017 г. (13:56)
И посылаю майдаунов тоже по-русски!
sun_dro
17 жовтня 2017 г. (14:31)
Оце вже ближче. Так я тобі допоможу, а то тобі виховання не дозволяє. Якщо б ти був чесний(чесна) перед собою, ти мав би написати:"Коли я сюди їхав (або мене везли) був СРСР, все навкруги було рассія. Ніякої України ніколи не було, українці це русскиє люди, тільки вони забули про це. Ті хто розмовляє українською, це рагулі, кастрюлі і їх основна робота прибирати за свинями. Ті хто розмовляє па русски, це інженери, лікарі, вчителі, керівники. Я не хочу, щоб мої діти (або онуки) вчились на українській мові, бо тоді вони для мене стануть рагулями, а я цього не переживу. Коли б вони вчились на німецький, польський, або івриті - це інша справа, вони були б шанованими людьми, а так - рагулі." Я вірно відтворив твій незбагненний внутрішній світ?
Гість
17 жовтня 2017 г. (13:19)
Та щож це за бестолочі - ніхто нікого ен примушує розмовляти на українській , але всі повинні розуміти українську і все . Ми живемо у Україні і державна мова українська і ніде в інших країнах навіть не мусолять тему стосовно того на якій мові викладати уроки у школах , або вищих навачальних закладах . Всі поважають державну мову країни в якій мешкають , а у нас розпустили народ і починається що один захоче російську , інший циганську і т.п.

гость
17 жовтня 2017 г. (14:06)
Бестолочь это вы, майдауны! В магазине не заставляют разговаривать по-украински продавцов??? И где у нас русские школы? Украинский знаю, учил в школе, но разговаривать и слушать передачи хочу на русском! Есть выбор???
Гість
17 жовтня 2017 г. (15:02)
Як що бажаєшь руський то вперед до Рашки і там буде все по руськи!!!!! А тут Україна - нвже тобі ідосі не зрозуміло ???? Де ти бачив щоб у Польщіі або Німеччині було телебаченняя або навчання на іншій мові ??? Не буде тобі по руськи і все !!!!! 
вован
17 жовтня 2017 г. (17:34)
Рогуляка ты задроченый...Запомни раз и на всегда.Коренной МЕЛИТОПОЛЕЦ говорил и БУДЕТ говорить по РУССКИ.Авы твари залётные подождите немного.Говорить не будите а будите мычать....
йц
17 жовтня 2017 г. (17:40)
Боже, ты в русском столько ошибок делаешь, что может лучше перейти на украинский?! )))))))))))))))))))
111
17 жовтня 2017 г. (17:37)
Опять эти дебилсы пытаются развести людей по языковому принципу! Слава Богу, сейчас уже не 14-й год. Галя, либо ты трындишь, как и всегда, либо внучка твоя знает математику примерно так же, как и ты ВСЕ остальные науки - т.е. НИКАК! Потому что, для ЗНАЮЩЕГО человека слово ЛОГАРИФМ звучит одинаково на обоих языках!!!)))
Гость
17 жовтня 2017 г. (18:55)
Галя, у тебя что осеннее обострение?
Гость
17 жовтня 2017 г. (21:33)
Не знать язык страны проживания, может Гость или Придурок.
Pyccкий Мелитополь
17 жовтня 2017 г. (21:53)
Выход один:   Самоопределения для всех угнетенных наций, принужденных жить в Украине !
Аноним
18 жовтня 2017 г. (20:16)
Галя, а ты не дура, знаешь какую тему открыть, чтобы завлечь на свою сторону людей.Тема эта не простая, под вопросом была , есть и будет. Я, считаю , ругаться не стоит, кто на каком языке говорил, тот на том и будет говорить. При Брежневе насильно не заставляли говорить на русском, но в областях Днепропетровской, Кировоградской Полтавской и во многих других, кроме Запорожской, все сёла были украиноязычными, вернее суржиковые.Пустили муру, что, если ты говоришь на украинском, так ты лох, колхозник безграмотный и многая молодёжь , которая поехала учится в город, со всей силы старалась учить русский язык.При Хрущёве колхозники не имели паспортов, и когда пришёл Брежнев, россияне в 70 годах как рвонули на Украину, особенно в нашу и Днепропетровскую область, это то что на руку правительству.Агитация учить была очень мощная, многие украинцы на свои фамилии начали добавлять к о букву в. Сколько существовала советская власть, сколько и давила украинцев своим языком. И всему , всё равно приходит конец

Алех
19 жовтня 2017 г. (16:40)
Начались старые песни о главном. 4 года назад рагули мычали: а кто запрещает русский в школах. Теперь сменили пластинку: а вам, кто запрещает в быту разговаривать?

Через пару лет все эти адепты будут заявлять: а кто вам мешает на кухне говорить!
Anonim
22 жовтня 2017 г. (16:36)
Комментарий удален
Anonim
22 жовтня 2017 г. (22:44)
Реально, только люди из села говорили на суржике. Это была не мура, а реальность!
Со своим окраинским языком на работу нигде не возьмут кроме нищающей Украины. Даже венгры из Закарпаться не хотят соловьину учить, а учат русский и английский, так как это языки международного общения.

Схожі новини: