Названы лидеры экоигры "Биолог-практик"

Переглядів: 1332

10 жовтня 2017 18:28

Названы лидеры экоигры Биолог-практик фото
В Мелитополе назвали лучших юных биологов
Подведены итоги ежегодной традиционной эколого-биологической игры "Биолог-практик", которая состоялась 6 октября в Мелитопольском центре эколого-натуралистического творчества ученической молодежи.

Напомним, что экоигра "Биолог-практик", которую проводит ЦЭНТУМ на протяжении ряда лет, состоит из десяти станций - девяти тематических и одной творческой. Проходя по маршруту и выполняя задания на девяти станциях, участники экоигры из 16 школьных команд (учащиеся 6-8 классов) получали баллы за правильные ответы. А показать свои знания юным биологам было где: на станции "Щедрая нива" участники игры давали название полевым культурам семейства бобовых; на станции "Садок вишневый" определяли названия разных плодовых деревьев по их семенам. Во время пребывания на станции "Вкусный огород", каждый участник команды должен был на ощупь определить по два плода овощных культур. Ребята по гербариям узнавали родовое название листопадных деревьев, а по плодам - названия вечнозеленых растений; определяли съедобные ягоды на "вкусной" станции "Ягодка". Живые экспонаты встречали юных биологов на станции "Комнатные растения", где проверялось знание научного и народного названий обитателей наших подоконников.

Подсчитав количество набранных баллов, педагоги ЦЭНТУМ удивились: вновь первое место завоевала команда биологов-практиков гимназии-19. А вот второе место с одинаковым количеством баллов разделили юные биологи ООШ-6, ООШ-11, а также гимназии-10. Почетное третье место заняла команда СШ-25.

Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

Инна
10 жовтня 2017 г. (19:19)
Поздравляем 19 гимназию с победой с первым местом команды биологов-практиков. Молодцы, так держать и желаем Вам всегда победы!!! Успехов, здоровья и конечно же терпения.

Схожі новини: