Мусор планируют сортировать прямо на контейнерных площадках

Переглядів: 1673

10 жовтня 2017 14:59

Мусор планируют сортировать прямо на контейнерных площадках фото
В Мелитополе сортировку мусора затеют во дворах
С начала 2018 года в Украине вступает в силу норма закона, запрещающая полигонам ТБО принимать несортированные отходы. Мелитопольские чиновники уже присматриваются к оборудованию по сортировке ТБО.

Например, начальник отдела благоустройства и экологии горисполкома Алексей Громыко недавно побывал на выставке оборудование по переработке отходов «Waste Management 2017» в Киеве. По его словам, предложения нескольких производителей уже переданы городской власти. Параллельно продумываются варианты источников финансирования. Однако вполне вероятно, что за несколько месяцев оставшихся до конца года, оборудования по сортировке мусора в Мелитополе не появится.

А. Громыко видит выход из ситуации в предсортировке отходов непосредственно на контейнерных площадках. И выполнять ее, по идее, должны сами граждане, выбрасывая мусор разных видов раздельно в специально предназначенные для этого контейнеры для стекла, пластика, макулатуры и остальных видов отходов. Запрос с просьбой профинансировать их покупку на область отправлен, но выделят ли деньги, неизвестно.

Да и насколько ответственно отнесутся к таким новациям граждане - тоже вопрос.
Если же нужные контейнеры приобрести не удастся, единственным выходом из ситуации останется сортировка мусора (опять же гражданами) хотя бы на два вида – пластик и все остальное, говорит А. Громыко.

Отметим, что сетки для пластиковых бутылок на некоторых контейнерных площадках города стоят давно. Но присутствуют они далеко не везде.


Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
10 жовтня 2017 г. (19:59)
А. Громыко ты полоумный!!!!Я плачу деньги за вывоз мусора!!!!Ты хочешь чтобы я стоял возле баков и сортировал мусор из ведра по разным емкостям?Бред!!!Заинтересуйте людей а потом придумывайте себе что либо!!!
Anonim
10 жовтня 2017 г. (22:28)
А если Вам предложат платить меньше? и не платить за сортированый мусор?
ГОСТЬ
10 жовтня 2017 г. (22:57)
о чем я и говорю.заинтересуйте людей!!!!!
Try
11 жовтня 2017 г. (10:26)
а кто будет контролировать? что помешает *удакам сказать одно, а самим и дальше выкидывать не сортированный мусор и платить меньше? Все снова упрется в дерьмовый менталитет местного быдла
Anonim
10 жовтня 2017 г. (22:11)
На х#й оно мне надо!? Ты будешь бабки на дер*ме гребсти, а я тебе мусор сортировать? Иди в хопу
Че наезжать?
10 жовтня 2017 г. (22:27)
Не ну пластик же отдельно сортируют уже сейчас - те кто хотят... не?
ГОСТЬ
10 жовтня 2017 г. (22:58)
сортируют простите меня ........Ведь на этом пластике частник деньги делает.!!!!нам какая польза?
Try
11 жовтня 2017 г. (10:29)
Ваша польза в том, что Ваши дети и внуки не будут в Вашем же мусоре тонуть. Но у нас люди недалекие, на перед думать не приучены...печально
Горожанка
10 жовтня 2017 г. (22:36)
Да уж, по комментариям можно судить, что мы очень далеки от цивилизации. Во всем прогрессивном мире граждане сортируют мусор, и это не зазорно. Если не мы, то кто? Наши дети будут сортировать? Почитайте статьи по теме!
ГОСТЬ
10 жовтня 2017 г. (23:02)
какая цивилизация? о чем вы?в прогрессивном мире как вы говорите совсем другой уровень жизни!!!!и поэтому пока государство будить садить на в лужу.ничего в этой стране не будет.люди обозлены!!!!коммуналка больше пенсии!!!!это нормально?пусть б...ть берет и сортирует!!!!мудак!
Гомосапиенс
11 жовтня 2017 г. (08:14)
В таком случае, пусть выдадут несколько контейнеров в зависимости от количества наименовать, количество мини-контейнеров в каждый дом, каждую квартиру, чтобы его сразу сортировать! правда я не представляю как в квартирах, если в домах можно найти выход, то в квартирах под раковиной мини-сортировочная станция вместо 1 ведра как обычно не поместится!!!
Try
11 жовтня 2017 г. (10:31)
Мда...не созрели наши люди мозгами...с таким подходом будете и дальше веками в дерьме жить
Anonim
11 жовтня 2017 г. (19:28)
я иду на работу, по ходу выбрасываю мусор. Вопрос - я его около контейнера должна сортитровать??? или дома??? если дома, то мне нужны будут мусорные пакеты в трехкратном количестве, а они какбы сейчас недешево стоят...
Jons
12 жовтня 2017 г. (07:37)
Считаю, что сортировать мусор надо обязательно.
Пусть только четко донесут, на какие виды.
Земляки - это не сложно.

Иначе утонем в дерьме, как наши "свидомые" братья во Львове.
Аноним
14 жовтня 2017 г. (17:44)
Я хочу сказать, что нам много надо ещё учится культуры у Львова, а то что случилось с мусором, то как я думаю, способ, как выбить деньги на постройку перерабатывающего мусор завода. В 60-тых годах я впервые был проездом во Львове. Я был поражен чистотой и порядком. На автобус стояло человек 200, то не один не полез на переднюю дверь, а друг за дружкой заходили не торопясь. Я был поражён, и сравнил, как сам ездил каждый день на Новый Мелитополь на №8. А сортировать , я думаю , пластик от остального мусора не тяжело. Стеклянные бутылки бомжи забирают. Делов- то
Jons
17 жовтня 2017 г. (07:58)
Нашел с кого брать пример...  Со Львова...
По всей Украине свой мусор таскали.

Схожі новини: