Запорожье обогреют соломой и лузгой

Переглядів: 796

3 березня 2009 10:25

Запорожье обогреют соломой и лузгой фото
Запорожские власти уже договорились о поставках 8 тыс. тонн прессованной соломы для этих «альтернативных» котельных, сообщил глава Шевченковской райадминистрации Игорь Бирюков. Первый котел мощностью 100 киловатт за 27 тыс. грн. уже куплен в Ровно и начал свою работу в Запорожье, пока в тестовом режиме. Всего на приобретение и установку новых котлов, работающих на альтернативных видах топлива, районная власть намерена потратить в этом году около двух миллионов гривен.

Но эти вложения окупятся уже в следующем отопительном сезоне, прогнозирует Игорь Бирюков. Кроме того, районные власти надеются, что с завершением реконструкции ЗАО «Запорожский масложиркомбинат» за счет сжигания подсолнечной лузги будут обогреты один, а может и два, микрорайона Шевченковского района, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 березня 2009 г. (16:26)
Экономисты хреновы. ЗАО «Запорожский масложиркомбинат» назначит на свой мусор цену выше газа и ввесь проект коту под хвост. Неужели не понятно, что любой проект при нынешнем экономическом хаосе - будет нерентабельным. Экономических эффектов можно добиться только через законы, правила и исполнение их. Нет мяса - ни одного закона или тендера о создании производств на госсубсидиях, тепловая энергия подорожала до небес - нет ни одного закона о создании производств по выпуску энергосберегающиго оборудования. Такие ситуации или кому-то нужны или государством рулят идиоты. :-|
АНОНИМ
3 березня 2009 г. (17:52)
Не, ну мне вот интересно, эта корреспондентка свою статью может написать? А то передрать с интернета информашки сможет и школьник!

Схожі новини: