Проект водоснабжения и системы канализации Кирилловки "потянет" на 10 миллионов евро

Переглядів: 1234

26 вересня 2017 12:32

Проект водоснабжения и системы канализации Кирилловки потянет на 10 миллионов евро фото
Об этом сегодня, 26 сентября, в ходе заседания круглого стола о проблемах охраны окружающей природной среды заявил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль.

Не секрет, что проблема водоснабжения, водоотведения и очистных сооружений Акимовского района требует комплексного подхода. Еще в 2004 году было разработано ТЭО «Наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации пгт Кирилловка Запорожской области», которому было дано положительное заключение государственной экологической экспертизы, но после этого никаких работ в этом направлении произведено не было из-за проблем с финансированием.

— Самый главный проект, который необходимо осуществить — это водоснабжение и канализация в Кирилловке. На сегодняшний день мы сделали ТЭО и оно будет защищаться в Кабмине. Проект очень дорогой — больше 10 миллионов евро и потянуть такую сумму из областного бюджета невозможно. Мы будем привлекать все источники финансирования, — рассказал Константин Брыль.



Примечательно, что, согласно рабочему проекту за 2008 год, стоимость строительства объектов составляла 32 миллиона евро. Еще в прошлом году анонсировалось, что средства на создание новых сетей может выделить Европейский инвестиционный банк.

Источник http://1news.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 вересня 2017 г. (13:40)
О! Снова буджет что пилить чинушам разных уровней и рангов!!!! Браво! Надо бы еще и новый проект заказать, мол, прежний устарел. Тогда и еще несколько миллиончиков гривен выделить под это. ПИЛОРАМА РАБОТАЕТ и не ломается!
ГОСТЬ
26 вересня 2017 г. (19:32)
Да нечего будет делить.Денег не найдут.Все будет так как было!!!КЛОАКА!!!!!

Схожі новини: