Нашим гостям из-за рубежа показали, что Мелитополь умеет дружить

Переглядів: 1386

22 вересня 2017 19:06

Нашим гостям из-за рубежа показали, что Мелитополь умеет дружить фото
Нашим гостям из-за рубежа показали, что Мелитополь умеет дружить
22 сентября Мелитопольский городской краеведческий музей посетили городское руководство, делегации городов-побратимов Мелитополя из Литвы и Болгарии, представители национально-культурных обществ нашего города. Они ознакомились с новой выставкой "Города-побратимы", которая открывается в рамках празднования 233-й годовщины со дня основания Мелитополя.

Ознакомила гостей с выставкой научный сотрудник музея Оксана Беца. ОНа рассказала о том, когда завязалась дружба между Мелитополем и болгарским Сливеном, грузинским Гори, белорусскими Марьиной Горкой и Борисовым, французским Брив-ла-Гайардом и литовским Кедайняем. Как отметил городской голова Мелитополя Сергей Минько, наш город, где на протяжении веков в дружбе и уважении друг к другу проживают представители более 100 народностей, умеет находить друзей и дружить.

Наталья Красько передала подарок от председателя общественного совета города Сливен господина Ивана Иванова мелитопольцам - огромную фотокартину с изображением ночной площади Мелитополь в болгарском Сливене. Он приурочил этот подарок к пятилетию с того памятного момента, когда в 2012 году был подписан договор о побратимстве между нашими городами.

Музейщики вручили всем присутствующим маленький подарок - буклеты с информацией о городах-побратимах и радушная хозяйка, директор музея Лейла Ибрагимова пригласила гостей в зал археологии, где только в этот день 22 сентября проходит выставка одного дня "Скифские сокровища Мелитопольщины". С огромным удивлением и интересом рассматривали гости нашего города скифские золотые украшения, которые были найдены в 1951 году в знаменитом Мелитопольском скифском кургане. Они смогли убедиться, что Мелитополь - город с древней и богатой историей. 


Имя:
Ваш комментарий:

бц20
22 вересня 2017 г. (20:53)
Почему на снимках отсутствует человек с лицом мэра города? это непорядок !
Anonim
23 вересня 2017 г. (12:08)
А в РИА это Латвия.

Схожі новини: