Мелитопольские борцы сформировали основу сборной области на чемпионат Украины

Переглядів: 1212

9 лютого 2009 16:52

Мелитопольские борцы сформировали основу сборной области на чемпионат Украины фото
Как рассказал главный судья соревнований, заслуженный тренер Украины Алтай Абдуллаев, Мелитополь давно завоевал право называться центром вольной борьбы в Запорожской области. Здесь работает прекрасный тренерский коллектив, заинтересовавший этим видом спорта многих мелитопольцев разных возрастов. К тому же, мелитопольские борцы показывают стабильно высокие результаты на соревнованиях всевозможных уровней. К слову, в марте нашему городу областная федерация вольной борьбы доверила проведение еще одного чемпионата - юниорского.

В выходные Мелитополь принимал борцов из всех районов нашей области. Честь мелитопольской школы вольной борьбы защищали воспитанники ДЮСШ №2 и тренеров А. Абдуллаева, Руслана Куксова, Георгия Дейнеги, Инессы Ребар и ДЮСШ №3, где тренируют ребят Валентин Русанов и Сергей Неверец. В итоге, мелитопольские борцы пополнили копилку наград девятью золотыми, десятью серебряными и восемью бронзовыми наградами, завоевав тем самым первое общекомандное место.

Среди юношей в своих весовых категориях победителями стали: Иван Мовила (42 кг, ДЮСШ-2), Гор Оганесян (46 кг), Владимир Савоян (50 кг), Дмитрий Прядко (54 кг), Константин Алипа (76 кг), Владислав Рыженков (100 кг) - все из ДЮСШ-3. Среди девушек лидировали воспитанницы ДЮСШ-2 Юлия Молдован (46 кг), Алена Гришило (52 кг), Кристина Соловец (65 кг).

Семь серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали воспитанники ДЮСШ-2. Спортсмены ДЮСШ-3 пополнили копилку наград пятью серебряными и двумя бронзовыми медалями. По словам А. Абдуллаева, чемпионат Запорожской области стал отбором перед чемпионатом Украины, который пройдет 13-16 апреля в Херсоне. А вот там будут решаться судьбы путевок на чемпионат Европы по вольной борьбе.