Кабмин пересмотрел ставки транспортного налога: теперь автомобилистам придется платить еще больше!

Переглядів: 427

6 лютого 2009 10:50

Кабмин пересмотрел ставки транспортного налога: теперь автомобилистам придется платить еще больше! фото
Если раньше предлагалось повысить тарифы лишь для владельцев авто с объемом двигателя более 2,2 литра, то теперь больше платить придется и собственникам малолитражек. Ставки для некоторых категорий авто не только предложено оставить на прежнем уровне, но и запланировано повысить на 50 проц., пишут «Подробности». Такой шаг правительства выглядит более чем нелогичным. Ведь изначально поправки к основному закону разрабатывались, с тем, чтобы увеличить налоговую нагрузку на обеспеченных владельцев автомобилей - объем двигателя более 2,2 литра имеют, как правило, авто высшего ценового сегмента. Однако, исходя из новой редакции документа, можно сделать вывод, что правительство не собирается отказываться от запланированных объемов сборов. Просто теперь эта сумма "раскинута" на всех автолюбителей.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 лютого 2009 г. (17:34)
Эт точно, допротестовались. :-)
шофер
6 лютого 2009 г. (17:36)
Не смейтесь и до велосипедов доберутся.
!
7 лютого 2009 г. (00:41)
Заплатим в конце года с такой инфляцией это будут уже не деньги!!!
Чайка брешет!!!
7 лютого 2009 г. (19:52)
КАБ. МИН. ПЕРЕНЕС ВОПРОС О СНИЖЕНИИ НАЛОГОВ НА 10 ФЕВРАЛЯ. ЛИТВИН СКАЗАЛ, -"ЭТО ОШИБКА ПРАВИТИЛЬСТВА И МЫ ДОЛЖНЫ ЕЕ ИСПРАВИТЬ". ТАК ЧТО МЫ ПОБЕДИЛИ!(смотрите в новостях других сайтов)
ГАНЬБА БРЕХУНАМ!
7 лютого 2009 г. (20:08)
Таким образом правительство планирует транспортный сбор на автомобили с объемом двигателя от 2201 кубических сантиметров до 2500 кубических сантиметров сократить с 75 до 20 грн. за 100 кубических сантиметров. На автомобили с объемом двигателя от 2501 кубический сантиметр до 3000 кубических сантиметров – с 75 до 50 грн. за 100 кубических сантиметров. На машины с объемом двигателя от 3001 и выше – со 120 до 80 грн. за 100 кубических сантиметров. При этом для автомобилей старше 8 лет в категориях объема двигателя от 2500 до 3000 кубических сантиметров, а также от 3001 кубических сантиметров и выше будет использоваться ставка по коэффициенту 0,7, что означает, что владельцы таких машин будут платить 70% от размера установленной ставки.
наездница
10 лютого 2009 г. (15:28)
налог нужно заложить в стоимость бензина, а то малолитражка ездит сутками (например такси) и платит 150,00грн, а я на своей объёмом 3000 выезжаю раз в неделю и должна платить 1500,00 грн
Читайте
11 лютого 2009 г. (23:08)
РБК-Украина, 06.02.2009, Киев 15:23 В Украине будут введены дифференцированные ставки для владельцев автомобилей, которым больше 7 лет. Соответствующая договоренность была достигнута сегодня в ходе встречи премьер-министра Юлии Тимошенко с представителями автовладельцев, сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабмина. Соответствующие изменения в закон "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов" Ю.Тимошенко подписала и направила в Верховную Раду. Во время встречи было согласовано, что для автомобилей старше 7 лет транспортный сбор будет рассчитываться с коэффициентом 0,7, старше 10 лет - 0,6, старше 15 лет - 0,5. Эти договоренности внесли в ранее разработанный правительством законопроект, предусматривающий такие ставки налога при проведении регистрации, перерегистрации и очередного технического осмотра: 15 грн за 100 куб. см для автомобилей с объемом цилиндров двигателя до 2200 куб. см; 20 грн для авто с объемом двигателя от 2201 до 2500 куб. см; 50 грн для авто с объемом двигателя от 2501 до 3000 куб. см; 80 грн для авто, объем двигателя которых составляет свыше 3000 куб. см. По окончании совещания представители инициативной группы автовладельцев донесли суть компромисса до участников акции протеста, которые второй день блокировали ул. Грушевского, в результате чего движение автотранспорта по ней возобновлено.
asgarot
15 лютого 2009 г. (11:46)
Как говорится, "больному стало легче. он реже стал дышать..." :-(

Схожі новини: