Ющенко предлагает перенести День защитника Отчизны

Переглядів: 470

1 лютого 2009 14:57

Ющенко предлагает перенести День защитника Отчизны фото

Об этом глава государства заявил сегодня в своем выступлении перед курсантами и студентами высших военных учебных заведений Киева по случаю Дня подвига Героев Крут.

«День подвига под Крутами – это наш настоящий национальный день защитника Отчизны. Он неминуемо, это мое глубокое убеждение, появится в сердцах каждого воина и гражданина», - сказал Ющенко.

В то же время глава государства отметил, что поддерживает инициативу, которая, по его словам, звучит уже давно о государственном установлении такого памятного дня.

Ющенко также подчеркнул, что День подвига Героев Крут является святым для украинской нации и истории, для каждого человека, который несет за собой ответственность за свою Родину.

Президент в своем выступлении призвал украинцев объединяться вокруг идеи государства, национальной идеи единства и силы Украины.

«Мы должны, мы обязаны быть сильными ради нашей жизни, наших родных, нашей Отчизны. Мы украинцы, мы обязаны уважать каждый наш успех и победу. В этом наша суть и перспектива», - отметил Президент.

Как сообщалось 24.ua, 29 января Украина чтит память Героев Крут. 91 год назад три сотни киевских студентов вступили в неравный бой с шеститысячной большевистской армией, защищая Украинскую народную республику.



Имя:
Ваш комментарий:

Петрович
1 лютого 2009 г. (16:53)
А вместо Нового года 31 декабря в 24-00 начать отмечать день пчеловода с фейерверками и салютами. Заодно прослушать поздравительную речь дебильного пчеловода!
Ирэн
1 лютого 2009 г. (15:15)
В таких случаях надо спрашивать свой народ - какая доля населения Украины готова отмечать эту дату и готова поменять 23 февраля на 29 января. Мало ли перед чем преклоняется наш президент? Должность-то, к счастью, не пожизненная. Сменим гаранта и опять календарь будем перекраивать, каждый месяц по "8 марта" введём... :-)
TiT
1 лютого 2009 г. (15:48)
Для такого дня бажано вибрати якусь переможну дату. Героїзм 300 студентів під Крутами відображав дебілізм української влади (послати беззбройних юнаків на заклання...)
тимошенко
1 лютого 2009 г. (16:01)
Сейчас президентом Украины является не тот человек,который нужен.У юща все больше проявляются некрофильские наклонности,вместо того,что бы думать о живых,он все больше думает о мертвых.
Фельд
1 лютого 2009 г. (19:25)
Да, можно было бы и перенести. Но только разьве это такая актуальная проблема, когда в стране кризис, заниматься переносом всяких надуманых праздников?! Делом бы занялся, что ли! А что касается праздника типа 23 февраля - так прочитайте о нем, благо интернет полон информации (кстати, о нем уже давно и достаточно полно писал тот же Виктор Суворов) - сами удивитесь, что вы празднуете, кто там кого победил (все наоборот по сравнению с советскими баснями), как и когда.
sven
1 лютого 2009 г. (19:32)
А я буду праздновать как обычно-23 февраля,служил в Советской Армии и другой даты не знал и знать не хочу!!!
qwerty
1 лютого 2009 г. (20:38)
в России две проблемы - дураки и дороги. а в Украине - одна: дорогу показывает дурак!
ст. лейт.
1 лютого 2009 г. (20:47)
Представте, что перенесли. 29 напились-святое праздник, 30 похмелились -святое, 31 напились-святое новый год, 1 похмелились-святое, а 2 нападай на Украину все равно никто оборонятся не будет-сил нет!
ющ
1 лютого 2009 г. (23:13)
Да,"ст.лейт" грамотность прет через край.Можно подумать,что сейчас и без пьянок есть кому и чем защищать Украину.Все распродали и разворовали.
Аноним
2 лютого 2009 г. (10:19)
Не напрягайтесь. Бухайте когда хотите, бухайте с поводом и без него. Пацаны реально защищали святую идею для каждого Украинца - "Свободную Украину". Президент рулит правильно. Слава Украине и Президенту!
тот
10 лютого 2009 г. (16:13)
идиот больше и сказать нечего, Я народився в Україні , живу, працюю в ній ,завжди нею гордився,але зараз стидно за нашого вождя, який веде країну в нікуда, та кожен день скаржиться як його Тимошенко зобіжає.
Алекс
18 лютого 2009 г. (16:35)
Полностью согласен с qwerty. Господи, когда-же перевыборы? :-|

Схожі новини: