Российский военный попал в плен на Донбассе: все подробности

Переглядів: 1319

28 червня 2017 21:00

Российский военный попал в плен на Донбассе: все подробности фото
Российский военный попал в плен на Донбассе
В Луганской области попал в плен 22-летний российский военнослужащий Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту в Вооруженных силах РФ.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины и командовании 93-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, пишет "Русская служба BBC".

Мама Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили, что после окончания срочной службы в 2016 году тот остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года.


Разведчика Агеева, 1995 года рождения, задержали 24 июня в районе села Желобок Славяносербского района Луганской области в результате боестолкновения ВСУ с пророссийскими террористами. В сети опубликовали фото паспорта и военного билета задержанного.



Паспорт выдан местным управлением миграционной службы в мае 2016 года. Военный билет подписан военным комиссаром по Топчихинскому и Калманскому районам Алтайского края Константином Эллером.




Данные военного билета свидетельствуют, что в 2015 году Агеев получил среднее профессиональное образование в Алтайском государственном колледже по специальности электро-газосварщик третьего разряда. В учебной части колледжа подтвердили, такой ученик у них был, но не помогли найти его контакты.

Два бывших сослуживцы Агеева рассказали, что после окончания Алтайского государственного колледжа он в 2015-2016 годах проходил срочную службу в воинской части 65246, расквартированной в Новочеркасске Ростовской области.

"Мы служили с ним в полку связи. Он уволился летом, а я в конце 2016 года. Потом он пошел служить на контракт в военную разведку, но подписывать контракт он хотел в другой части, и я не знаю точно, как у него сложилось", - сказал один из бывших сослуживцев на условиях анонимности.

Командир 93-й бригады ВСУ Владислав Клочков, комментируя детали боя с "ДРГ ЛНР", отметил, что в ходе боя был убит командир этой группы. По данным СМИ, убитый - кадровый российский офицер Александр Щербак.

Позже бойцы АТО рассказали, как взяли в плен российского военного.

Также журналист Юрий Бутусов сообщил, что уничтожение российской разведгруппы на Донбассе было исполнено необычайно дерзко и хладнокровно.

"Ножами зарезали российских спецназовцев, а не каких-то неопытных наемников. Причем нападение совершено в 10 утра – в расчете, что утомленный ночным дежурством противник расслабится, не будет ожидать нападения", – написал Бутусов.

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

pySSkiy
29 червня 2017 г. (09:37)
Наш оленевод сказал:"Уволился" - значит уволился и я ему верю. Если б наши там были, мы бы уже в Гидропарке водку пили и ссали в фонтан. Взять зарезать ни за что, мы же братья.
Марина С.
29 червня 2017 г. (11:40)
Вы, рашисты, только то и умеете, что водку пить и и ссать в фонтан! На большее ваших куриных мозгов не хватает. 
pySSkiy
29 червня 2017 г. (12:03)
мы Гагарина в космос запустили и перекрыли Енисей и вообще мы самые духовные
днк
30 червня 2017 г. (16:47)
Только после увольнения в запас на руки выдают паспорт и военный билет. Кто то видимо только диванный патриот и там никогда не был.
Николай Петрович
30 червня 2017 г. (17:37)
Уходя в разведрейд снимаются все знаки различия, сдают документы.Мы служили с ним в полку связи , при чем тут служить на контракт в военную разведку(где полк связи, а где российский спецназ). Если убили только одного командира Александра Щербака, то сколько - Ножами зарезали российских спецназовцев? Полная хрень для идиота типа руSSkiу Марина. Все просто, надо замутить водицю перед большой 20 за печеньки.

Схожі новини: