Мелитополь. Отстаивая интересы бизнеса, многие депутаты забыли о казне

Переглядів: 651

29 грудня 2008 10:16

Мелитополь. Отстаивая интересы бизнеса, многие депутаты забыли о казне фото
На сессии горсовета 26 декабря «регионал», председатель профильной комиссии Валерий Говорков предложил, начиная с 2009 года, в виде антикризисной меры, частично освободить всех субъектов хозяйственной деятельности от арендной платы за землю. Причем, сначала на 65 проц. А затем, ежегодно сокращая льготу на 10 проц., выйти к 2014 году – на 15 проц. Этот проект решения городской голова Дмитрий Сычев назвал незаконным, серьезным ударом по местной казне, «диверсией». В самом деле, по подсчетам специалистов, городской бюджет в случае принятия решения лишился бы более 2 млн. грн. Однако, несмотря на убедительную речь градоначальника, подкрепленную цифрами, 27 человек готовы были на такие потери бюджета, то есть для реализации задумки не хватило всего четыре голоса.


Имя:
Ваш комментарий:

бывалый
29 грудня 2008 г. (22:52)
Решение необходимо было принимать. А так кормильцев можно лишиться и потерять более чем 2 миллиона. Теперь они еще увеличат арендную плату на индекс инфляции и вообще будет пипец работодателям. Думать надо головой, а не головкой. Вопрос необходимо переголосовать. Мы, от того что безработных станет больше, счастливее не станем.
ШитоКрытоиКорыто
30 грудня 2008 г. (12:46)
Бывалый, ты это пенсионерам и бюджетникам скажм, экономист хренов. "Кормильцев" он блин потеряет! Пусть поменьше по особняков себе строят и Меринов покупают
+
30 грудня 2008 г. (14:44)
Тупаки не могут осознать простых вещей: чем больше богатых - тем больше счастливых людей, предприятий, рабочих мест. Чем больше дворцов - тем красивее окружающая среда. Чем больше Мерседесов - тем больше доходов в казну (от нарушений ПДД). От богатых только польза для общества. У богатых все сбалансировано - они хотят и они могут. Богатые созидатели, а нахлебники (пенсионеры, бюджетники и им сочуствующие) - прожиратели и разрушители. Пусть все богатеют, пусть вся Украина состоит только из богатых, пусть каждый проявит себя и сделает для Украины хоть что-то хорошее. Быть нахлебником и их защитником - это антисоциальная позиция.

Схожі новини: