Детская музыкальная школа №1 отмечает свой 110-летний юбилей

Переглядів: 3331

26 травня 2017 19:27

Детская музыкальная школа №1 отмечает свой 110-летний юбилей фото
Детская музыкальная школа №1 отмечает свой 110-летний юбилей
26 мая на главной сцене города Мелитопольская детская музыкальная школа №1 грандиозным концертом отмечает свой замечательный юбилей - 110 лет со дня основания.

В 1907 году в Мелитополе Ильей Чубатым была создана музыкальная школа. За 110 лет своей работы сменилось множество зданий, в которых она располагалась, множество директоров и педагогов, но сохранилось главное - она научила любить музыку, дала начальное музыкальное образование, помогла обрести профессию тысячам выпускников, которые разлетелись по всему миру. И сегодня "юбиляр", несмотря на свой солидный и мудрый возраст, остается молодой, активной, творческой, ищущей, успешной.

Первыми поздравить юбиляров на сцену вышли представители городской власти - управделами исполкома Елена Дубинина и начальник отдела культуры Михаил Семикин. Говоря добрые слова пожеланий, Е. Дубинина отметила, что 110 лет - это только начало творческого долголетия, а М. Семикин добавил, что Первая музыкальная - наше богатство и наше будущее. Они выполнили почетную миссию, вручив директору ДМШ №1 Тамаре Козиненко почетные грамоты исполкома городского совета, департамента культуры, науки, религий и туризма облгосадминистрации, отдела культуры - так отметили плодотворный творческий труд коллектива старейшей в Запорожской крае музыкальной школы. К грамотам власть приложила набор ударных инструментов и современной звукоусиливающей аппаратуры, так необходимые в работе школы.

Затем было еще много слов поздравлений, искренних и теплых пожеланий от коллег, друзей, выпускников, ветеранов, родителей школы, цветов и памятных подарков. А юбиляры - педагоги и учащиеся школы, художественные коллективы и солисты подарили всем пришедшим на праздник море позитива, удивили такой огромной массой талантов, разнообразием и разножанровостью, продемонстрировали высокий профессионализм и исполнительское мастерство. 110-летний юбилей стал моментом отсчета нового периода в жизни Детской музыкальной школы: впереди следующее столетие ее деятельности.


Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
30 травня 2017 г. (15:53)
позор директору музыкальной школы!Ансамбль скрипачей играл под плюс.Это не допустимо!!!!!!!!!!!!!
Мелихова Ангелина
17 червня 2017 г. (18:40)
 
маша
30 травня 2017 г. (16:10)
Концерт был супер!Но почему ансамбль скрипачей играл под плюсом не понятно.ведь в музыкальных школах это не разрешается и не должно быть

Схожі новини: