Хочешь быть айтишником - иди в библиотеку на бесплатные курсы

Переглядів: 3054

24 травня 2017 07:06

Хочешь быть айтишником - иди в библиотеку на бесплатные курсы фото
В Мелитополе бесплатно обучат основам программирования
Фонд "BrainBasket" объявляет набор на обучение в новых учебных группах в Мелитополе и еще 30 городах Украины по проекту "Technology Nation", в рамках которого все желающие могут пройти бесплатные курсы и изучить основы програмирования.

В Мелитополе занятия будут проходить в библиотеке им. М. Горького по адресу: б-р 30 лет Победы, 7, тел.: (06192) 5-07-59, сообщили в централизованной библиотечной системе Мелитополя. Обучение проходит в формате "blended learning" (смешанное обучение), что предусматривает самостоятельную работу с лекционным материалом, который изложен в онлайн, и аудиторную практику под руководством опытных менторов на базе библиотек и партнерских локаций по всей Украине.

Курс разработан на основе программ лучших технологических университетов мира (Harvard, MIT, Stanford). Это дает слушателям хороший базис для дальнейшего обучения и трудоустройства в IT-сфере. Для участников АТО предусмотрены льготы в виде прохождения в учебные группы без очереди.

За год существования в рамках программы было открыто 44 учебных хаба, куда зачислено более 1300 человек. Обучение является бесплатным и не требует предварительных технических навыков и знаний.

Зарегистрироваться на программу можно по ссылке. Начало занятий - по мере комплектации группы.

Программу поддерживают Администрация Президента Украины, компании "Ciklum", "Майкрософт Украина", "Навигатор", общественная организация "Окно возможностей" и многие другие. В апреле 2016 года проект поддержал Джордж Сорос и международный фонд "Возрождение".





Фото предоставлены ЦБС Мелитополя и из архива "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
26 травня 2017 г. (23:43)
да этой чухне можно обучаться не выходя из дома.

Схожі новини: