Виктор ПРОСКУРНЯ, главный редактор «МВ»: Время летучих мышей

Переглядів: 725

16 грудня 2008 16:57

Виктор ПРОСКУРНЯ, главный редактор «МВ»: Время летучих мышей фото
Думаете, это первоапрельская шутка? Нет, чистая правда. Информация о соответствующем законопроекте в понедельник была размещена на сайте Верховной Рады. Одновременно с информацией о том, что Президент может не подписать бюджет-2009, если в нем не будет строки о досрочных парламентских выборах.

Даже не знаешь, смеяться или плакать. С одной стороны, приятно, что у главы государства в непростой для страны период находится время подумать не только о людях, но и о меньших братьях - беззащитных рукокрылых. С другой стороны, понимаешь: если в разгар экономического кризиса лидер страны предстает в подобном свете, перспективы у его подданных, то есть у нас с вами, весьма тревожные.

«Ты меня уважаешь?». Этой культовой фразой культового фильма царь Иван Грозный, чудом попавший в современную Москву, если помните, поверг в смятение непьющего изобретателя машины времени.

«Уважаемый господин Президент, скажите, пожалуйста, сколько нам (простым людям) нужно Вам заплатить, чтобы Вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами и чиновниками навсегда уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?». Этот вопрос, адресованный Ющенко, с огромным отрывом лидирует в интернет-проекте «Задай вопрос Президенту Украины», предваряющем ежегодную пресс-конференцию главы государства. Ответа на него по состоянию на вторник, 16 декабря, хотели бы услышать свыше 70 тыс. человек. Интересно, даст ли Виктор Андреевич ответ на этот вопрос.

Первое лицо страны положено уважать, как говорится, по должности. Президент – этим уже все сказано. Но хотелось бы и взаимности. Царь Иван Васильевич хоть и покрикивал на умельца Шурика, но в целом-то относился к нему если не с уважением, то хотя бы с опаской. Может, потому, что именно от Шурика зависело возвращение своенравного самодержца в царские палаты?



Имя:
Ваш комментарий:

Андрей
16 грудня 2008 г. (20:44)
Так Ющенко раньше по пчелам был спецом. А теперь, получается, на мышек перекинулся? :-)
123
17 грудня 2008 г. (08:25)
Следующим законом , им подписанным, будет закон о ГЕЯХ и разрешение узаконивать однополые браки, коль он уже всю страну давно имеет. :-)
Аноним
17 грудня 2008 г. (08:46)
по-моему пора начать деньги собирать.
Аноним
17 грудня 2008 г. (15:48)
Слухайте сюда, а может он переодетая литучая мыш*?
ха-ха-ха
17 грудня 2008 г. (17:30)
Господин Проскурня,а что вы знаете о летучих мышах ? Это ведь "Бетмены", но очень-очень маленькие.
циник
18 грудня 2008 г. (10:42)
это его ответ на вопрос "Шановний пане Презеденте, скажіть будь-ласка, скільки нам (простим людям) потрібно Вам заплатити, щоб Ви разм з усіма депутатами ВР, міністрами, урядовцями назавжди виїхали за кордон і не заважали Україні нормально розвиватися? " :-)
Брэндон Островский
18 грудня 2008 г. (15:32)
Ой как нам тут весело! Наблюдаем за всем этим "дурдомом Солнышко с палатой Колокольчик" и прям заходимся в коликах от смеху... Все в нашей Украине через букву "Ж" (через букву ли? Может таки через место?). На дворе финансовый кризис, а Ющенко о мышах летучих заботится! Да уж... Не власть, а сказка просто (чем дальше в сказку-тем страшнее). И после этого он говорит о "захисті простих громадян", про "чесну і некорумповану владу" и, понятное дело, "про нагальне вирішення питань України на міжнародній арені"... Дико интересно. Не так давно у нас отключили горячую воду и почти перестали греть батареи, но Президента это совсем не тревожило. Гаранту очень важно сохранить летучих мышей, а то, не дай Бог, еще повымирают... А украинцы и не такое переживут... Вспомнился стишок : нас сто лет татары гнули, не смогли никак согнуть, а за 4 года так согнули, что триста лет не разогнуть... Веселимся и дальше, продолжение следует!
Юрка
18 грудня 2008 г. (16:46)
И чего биться в истерике? Законопроект подан как и предписывалось соответствующим распоряжением кабмина еще 2007 года. По процедуре законопроекты по международным делам подает президент после кабмина. Даже если он о летучих мышах и на улице кризис. Так уж совпало по времени. Факт НЕподачи в раду этого конкретного закона от кризиса не спасет и курс доллара/евро не понизит.
sven
18 грудня 2008 г. (17:50)
А вот интересно,что по поводу сейчас происходящего в стране скажут те,оранжеворожие и оранжевожопые,те кто орал до хрипоты на майдане?И та чокнутая бабка Параска,с медалью на жопе "Герой майдана"? :-|
скептик
22 грудня 2008 г. (19:59)
МАРАЗМ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ! И ЭТО В Т ВРЕМЯ КОГДА ВСЕ ПРАХОМ! А МОЖЕТ МЫ В КАКОМ ТО ЛЮКСЕМБУРГЕ ЖИВЕМ ? ТАМ МОЖНО И О МЫШАХ ПОДУМАТЬ,А НАМ КАК БЫ НОГИ НЕ ПРОТЯНУТЬ . :-|
BULIA
25 грудня 2008 г. (02:26)
А может потому их защитил йущенко законом, что одного они с ними роду-племени, и имя этим тварям - УПЫРИ!

Схожі новини: