Мелитопольских педагогов ждет сюрприз

Переглядів: 1589

27 квітня 2017 06:24

Мелитопольских педагогов ждет сюрприз фото
Мелитопольские педагоги получат прибавку к жалованию
Городской бюджет может себе позволить подарить педагогам-внешкольникам повышение зарплаты

На заседание исполкома, которое состоится сегодня, 27 апреля вынесено решение о повышении должностных окладов педработникам детсадов и внешкольных учреждений образования.

Как пояснила нам руководитель горфинуправления Яна Чабан, речь идет о выполнении постановления Кабмина №974 от декабря 2016 года. В нем идет речь о повышении оклада педагогам школ и внешкольных учебных заведений на 2 тарифных разряда. Вот только школьным учителям должностной оклад повысили с 1 января 2017 года. А вот педагогам-внешкольникам должны повысить только с 1 сентября.

- При этом в постановлении прописано, что местная власть может обеспечить повышение раньше из средств местного бюджета. Этом пунктом мы и хотим воспользоваться, если такое решение поддержат члены исполкома, - поясняет Я. Чабан. И уточняет, что размер повышения будет зависеть от выслуги лет и еще нескольких факторов, так что педагоги получат разные доплаты, но в среднем это будет от 200 до 600 грн "грязными" (до вычета налогов.

По словам начальника горфинуправления, "цена вопроса" - около миллиона гривен в месяц.

- Отдельно отмечу, что такое повышение не ведет к повышению годового фонда оплаты труда, - говорит Я. Чабан. И надеется, что члены исполкома проголосуют за "сюрприз" для педагогов.

Отметим также, что 1 сентября 2017 года это повышение будет финансироваться из госбюджета.


Имя:
Ваш комментарий:

Елена
27 квітня 2017 г. (14:13)
Было бы очень здорово! Хоть на чуть-чуть подняли бы. Надеюсь, что члены исполкома все-таки проголосуют за "сюрприз". 
гость
27 квітня 2017 г. (17:37)
интересно откуда деньги? Учителям задерживают и выплачивают не в полном объеме, а тут вдруг лишние. Правда в управлении образования города считают, что с выплатами все хорошо и профсоюз не видит никаких проблем. 
Антон Лопухин
28 квітня 2017 г. (15:02)
Наконец-то и о педагогах подумали. Хотя им нужно было повышать зарплату в самую первую очередь.

Схожі новини: