Ситуация в зоне проведения АТО обострилась

Переглядів: 921

26 квітня 2017 07:05

Ситуация в зоне проведения АТО обострилась фото
Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении из 120 мм минометов, БТР, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали позиции ВСУ в районе населенного пункта Пески. Из 120 мм минометов - вели огонь в районе Опытного и Луганского. По Авдеевке и Каменке гибридные войска РФ открывали огонь из 82 мм минометов, гранатометов разных систем и пулеметов крупных калибров. По шахте Бутовка боевики вели обстрел из 82 мм минометов. Из БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции ВСУ в районе Троицкого и Зейцево, а позиции под Новгородским террористы обстреливали из пулеметов и зенитной установки ЗУ-23-2. Из БМП боевики обстреливали позиции сил АТО рядом с Верхнеторецким. Вблизи Авдеевки и Новгородского огонь вели также снайперы.

На приморском направлении из 120 мм минометов и автоматических гранатометов террористы вели огонь под Новотроицким. Морских пехотинцев рядом с Водяным и Гнутовым боевики обстреливали из 82 мм минометов, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. По Марьинке огонь велся из 82 мм минометов. Опорные пункты ВСУ в районе Красногоровки террористы обстреливали из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а рядом с Широкиным и Павлополем - из гранатометов и стрелкового оружия. Против морских пехотинцев под Водяным и Широкиным гибридные войска РФ использовали также БМП. Под Новотроицким огонь вел снайпер.

На луганском направлении из 122 мм артиллерийских систем, зенитных установок ЗУ-23-2, БТР и противотанковых гранатометов боевики обстреливали опорные пункты ВСУ в районе Новоалександровки. Минометы 82 калибра они использовали для обстрела населенного пункта Желтое, а гранатометы - для обстрела позиций сил АТО в районе Крымского и Попасной. Из крупнокалиберных пулеметов и БТР была обстреляна Новозвановка.

25 апреля сотрудники СБУ обнаружили два схрона с оружием и боеприпасами в Славянске и Гнутовом.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: