Мелитополь. В мэрии включен режим экономии

Переглядів: 934

9 грудня 2008 08:44

Мелитополь. В мэрии включен режим экономии фото
Например, премия, которая составляет у сотрудников мэрии 25 проц. оклада, опустится с 1 декабря до 10 проц. Это сбережет, по первым прикидкам, 60 тыс. грн. фонда оплаты труда. Отказались мы от предусмотренной ранее, когда еще ничто не предвещало кризис, премии в честь Дня самоуправления (отмечался 7 декабря - А. К.). Кроме того, мы решили не занимать свободные вакансии. Ну а на командировочных мы экономить начали еще в 2006 году. В частности, договорились, что однодневные командировки (на совещание в облсовет, обладминистрацию) сотрудникам исполкома не оплачиваются.

Есть у нас безлимитный мобильный телефон. На нем стоит «шлюз», то есть номер заведен на мини-АТС. Я пользуюсь в общении своей трубкой, и оплачиваю ее сам. Применяем энергосберегающие лампочки. Отапливается мэрия с недавних пор от газовой котельной. В итоге расходы на энергоресурсы снизились наполовину. Бензин тоже расходуем по минимуму. Ездим в случаях крайней необходимости. Причем, одна служебная машина закреплена за двумя руководителями. В том числе и «моя»: нею пользуется также управделами исполкома.



Имя:
Ваш комментарий:

Наташа
9 грудня 2008 г. (13:34)
Какая фантастика - мэр экономит на себе, смешно читать.
Аноним
9 грудня 2008 г. (14:23)
Почитаешь и ахнуть можно , какой у нас экономный мэр. Не там экономят , лучше бы денежки от земельного деребана не по карманам рассовывали , а в казну городскую ложили, тогда мы так не жили
АНОНИМ
9 грудня 2008 г. (16:44)
враки. премию исполком к празднику получил!!

Схожі новини: