Странная цепь: поджог имущества депутата - второй за две недели

Переглядів: 1577

30 березня 2017 09:33

Странная цепь: поджог имущества депутата - второй за две недели фото
В Мелитополе на имущество депутата покушались второй раз за месяц
События сегодняшней ночи - не единственные, связанные с депутатом горсовета Еленой Трошиной.

В ночь на 17 марта неизвестные подожгли три аптеки сети, принадлежащей депутату городского совета от "Оппозиционного блока" Елене Трошиной. Горели аптеки на ул. Гризодубовой, в авиагородке и на пр. 50-летия Победы.

По нашим данным, трое неизвестных в масках и с предметами, похожими на оружие, разбивали окна в аптечных пунктах и бросали внутрь горючую смесь.

В помещения двух из них - на ул. Гризодубовой, 44 и пр. 50-летия Победы, 15 злоумышленники успели кинуть зажигательную смесь, а вот в помещении, что расположено в авиагородке, только разбили окно и разлили легковосплающееся вещество, похожее на керосин. Последнее нападение засекла полиция охраны.

Также одно из нападений видела из окна женщина, живущая по соседству.

Мелитопольское горрайонное ГСЧС подтвердило информацию о поджогах.

Происшествия расследует полиция.

В тот же день в поддержку коллеги по партии к стенам исполкома вышли депутаты и общественники. 

Руководитель фракции Галина Данильченко напомнила собравшимся о ночном происшествии и о других событиях, жертвами которых стали депутаты фракции "Оппоблока", и заявила, что все это происходит, потому что "Оппоблок" борется с коррупцией.

- Нас преследуют, потому что мы боремся с коррупцией, боремся против разворовывания бюджетных средств, с высокими тарифами. Но мы будем продолжать это делать, - отметила Г.Данильченко.

Галина Данильченко также отдельно комментировала нападение на коллегу и говорила о постоянном запугивании депутатов от «Оппоблока».

По мнению Г. Данильченко эти акции были выполнены по заказу городского головы Сергея Минько и его заместителя Ивана Федорова.
- Это уже невозможно терпеть. Беспредел какой-то. Это идет со стороны Федорова и Минько. Они хотят, чтобы мы отступили. Хотят разбить наше большинство в горсовете и чтобы я отказалась от должности секретаря. Им надо любой ценой опять взять власть в свои руки. Единолично править.

Я понимаю, о чем говорю. Когда было нападение на Алексея (зятя депутата, – Д. В.), я не хотела это политизировать, хотя это тоже был заказ – однозначно. Идет запугивание депутатов. Устные угрозы. Записки в двери. У меня дети в школу ездят с охраной потому, что записки подбрасывают, помню ли сколько у меня внуков. Это ужас какой-то – говорит Г. Данильченко.

А 20 марта события в Мелитополе обсуждали на Первом российском канале. Участником ток-шоу показали интервью с Еленой Трошиной, депутатом горсовета, аптеки, имеющие к ней отношение, поджигали 17 марта.

21 марта Е. Трошина прокомментировала это ток-шоу

Депутат рассказала, что интервью, часть которого была использована российским телеканалом, она дала представителям запорожских медиа, по ее предположению – «Индустриалки» и ТВ-5. Разговор был исключительно о событиях в Мелитополе и никаким образом не касался темы русского языка.

На ТВ-5 соответствующий сюжет 17 марта и подан «в связке» с митингом «Оппоблока».

Фото из архива редакции "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

Семен
3 квітня 2017 г. (23:45)
Вопрос только один. Ты хоть сама веришь в то что несеш?

Схожі новини: