Сестра погибшего в Ил-76 десантника вернула Порошенко орден брата

Переглядів: 1281

29 березня 2017 20:55

Сестра погибшего в Ил-76 десантника вернула Порошенко орден брата фото
Накануне президент поддержал виновного в трагедии генерала Назарова.

Сестра десантника Ильи Гайдука, который погиб в сбитом боевиками самолете Ил-76 в июне 2014 года, вернула президенту орден брата, поскольку Петр Порошенко поддержал виновного в трагедии генерала.

Об этом Иляна Гайдук написала в Facebook.

"Петр Алексеевич, в ответ на Вашу открытую поддержку генерала В. Назарова, осужденного в служебной халатности, приведшей к гибели 49 воинов, хочу вернуть Вам орден "За мужество" третьей степени, который дан Вами моему брату посмертно", - написала она.

Иляна Гайдук напомнила главе государства, что вину Виктора Назарова, который даже не является боевым генералом, доказали прокуратура и суд.


Напомним, накануне Петр Порошенко прокомментировал приговор генералу Назарову по делу о сбитом в аэропорту Луганска ИЛ-76, отметив, что оценивать действия командиров в боевой обстановке должны военные специалисты, военные эксперты и военные судьи, а не гражданские. В связи с этим президент предложил восстановить специальные военные суды.

Павлоградский горрайонный суд Днепропетровский области приговорил генерал-майора Виктора Назарова к 7 годам лишения свободы за катастрофу военного самолета Ил-76, которая произошла 14 июня 2014 года в аэропорту Луганска. Тогда погибли 49 человек.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
30 березня 2017 г. (03:39)
шоколадный просто намекнул лохам что помилует и отпустит хенерала и в дальнейшем не позволит садить мафиозников и предателей типа назарова и насырова   Садить должны лишь по его  указке свыше. На судью приговорившего назарова уже роют компромат и скорей всего уволят в лучшем случае. Проследите пожалуйста если не трудно за судьбой этого судьи видать порядочный человек . что большая редкость в судах
Мих
31 березня 2017 г. (03:19)
Джон Керри, еще недавно бывший госсекретарем США, тоже возвращал свои награды государству. Выглядело это так:

"Керри участвовал вместе с восемьюстами (!) ветеранами в демонстрации по возвращению наград правительству. Морской пехотинец Джек Смит прочитал заявление, в котором объяснялись причины этих действий.

Свыше двух часов разгневанные ветераны бросали свои медали, орденские ленточки, фуражки, мундиры и военные бумаги на перила передней лестницы Капитолия, показывая таким образом своё неприятие войны.

Каждый участник называл своё имя, город, должность и произносил заявление. Керри также бросил свои награды и заявил: "Я делаю это не по горячности, а ради мира, законности, пытаясь пробудить эту страну".

Схожі новини: