Где завтра в Мелитополе можно поработать

Переглядів: 1270

24 березня 2017 15:10

Где завтра в Мелитополе можно поработать фото
В Мелитополе завтра большой субботник
В субботу, 25 марта, в рамках акции «Сделаем вместе свой город лучше!» состоится субботник по благоустройству и озеленению трех городских скверов: возле здания “Укртелекома” на пересечении пр. Б. Хмельницкого и ул. Университетской, возле отеля “Воронцовский” на перекрестке ул. Университетской и М. Грушевского, а также на Новом Мелитополе на перекрестке ул. Ногайской и В. Тимошенко.

Также в городском парке им. Горького состоится высадка аллеи “Деревья мира”.

Как сообщает пресс-служба исполкома, участниками акции станут представители городской власти, депутатского корпуса, коллективы учреждений, организаций, предприятий, студенты, школьники, общественные организации, военные и все неравнодушные жители города.
Начнется субботник в 9.00 от “Укртелекома”. Там на предварительно убранной зеленой зоне будут высажены саженцы 45 спирей, 4 липы, 105 кустов бирючины. Присоединятся к коммунальщикам работники ОАО «Укртелеком», бойцы батальона “Азов” и воспитанники Дворца творчества.

В 9.30 стартует высадка зеленых насаждений в сквере возле отеля “Воронцовский”. Руководители города, коммунальщики, студенты МГПУ и военнослужащие 2-го батальона Нацгвардии высадят клены, березы, дубы красные, 175 кустов бирючины и 40 кустов роз, которые приобретены за средства предпринимателя Алексея Фокарди. Предварительно в сквере выполнены обрезка шелковиц, убраны пни, выполнены работы по очистке территории. Также в зоне отдыха будут обновлены и окрашены скамейки.

В 10.00 стартуют работы в сквере Цюрупы на Новом Мелитополе. Там волонтеры и жители района планируют уборку и высадку лип и спирей.

Транспорт для уборки мусора предоставят КП «Жилмассив» и КП «Водоканал». Предварительно будет произведено грейдирование и обрезка кустов.

В 13.00 в парке им. Горького также состоится высадка аллеи “Деревья мира”. В акции будут участвовать бойцы “Азова”и воспитанники Дворца творчества. Инвентарь предоставит парк, саженцы – отдел экологии и благоустройства, полив обеспечит машина ГСЧС.

Стоит отметить, что на этой неделе также проведена уборка зеленых зон на ул. Интеркультурной силами ПТУ №№ 37, 10 и 40.
Напомним, всего на высадку саженцев деревьев и кустарников во время месячника благоустройства из городского экофонда по программе выделено порядка 12,5 тыс. грн. Планируется высадить около 1000 саженцев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: