Преступность в Мелитопольском районе в 2016 году выросла, но и раскрываемость, особенно краж, тоже – отчет начальника полиции Юрия Буланова

Переглядів: 1185

23 березня 2017 20:16

Преступность в Мелитопольском районе в 2016 году выросла, но и раскрываемость, особенно краж, тоже – отчет начальника полиции Юрия Буланова фото
Преступность в Мелитопольском районе в 2016 году выросла
На сегодняшнем заседании 13-й сессии Мелитопольского райсовета 7-го созыва начальник Мелитопольского отделения национальной полиции ГУ НП в Запорожской обл. Юрий Буланов отчитался о состоянии криминогенной ситуации в районе в 2016 году и о мерах, предпринимаемых полицией по ее обузданию.

«За 2016 год в полицию поступило 1037 заявлений и сообщений. 480 из них были закрыты, 515 переданы в суды. В минувшем году в Мелитопольском районе было совершено 5 убийств, из них 4 уже раскрыты. 474 кражи – 76 переданы в суд. 7 грабежей – 1 передан в суд. 2 разбойных нападения, они пока в стадии расследования. Случаев, когда выращивались наркотические растения не для продажи, было выявлено 10, 8 уже переданы в суды. Мошенничеств 42, 2 переданы в суд. 7 случаев хулиганств, из которых 2 в суде.

Особое место заняли 45 случаев вырубки деревьев. Прокурор потребовал, чтобы все дела были возобновлены, к их расследованию привлечены эксперты в Киеве, которые определяют материальный ущерб от порубок, и по этим делам привлечены 16 человек. Если говорить о раскрываемости преступлений, то мы можем отметить раскрываемость краж, которые у нас в районе раскрыты на 37%, что гораздо выше, чем в среднем по стране», – сказал Юрий Буланов.

Самыми криминогенными местами в районе названы села Константиновка, Терпенье и Вознесенка. Самым криминогенным временем – ночь, когда воры забираются на чужие подворья и уносят ценные вещи (это главное правонарушение в районе). Обостряет криминогенную обстановку и ночная торговля алкоголем, когда пьяная молодежь совершает хулиганские действия и кражи, поэтому полиция выявляет незаконные точки торговли спиртным – за 2016 год таковых выявили 12 – 3 факта торговли водкой и 9 – самогоном. А для быстрого выезда в села создадут несколько групп, которые должны будут за 20 минут успеть доехать в любое место вызова полиции.


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
23 березня 2017 г. (22:06)
Да всегда это было, во все времена.  Просто время такое, а че хотели то? Усугубили всё сами

Схожі новини: