Убийца Вороненкова умер на операционном столе

Переглядів: 977

23 березня 2017 16:15

Убийца Вороненкова умер на операционном столе фото
Киллер, который убил российского экс-депутата Дениса Вороненкова в центре Киева, скончался в больнице.

Об этом сообщил директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

 Отмечается, что убийца умер на операционном столе.

"Да, он (киллер - УНИАН) умер", - сказал Шевченко. Других подробностей он не предоставил.

Напомним, Вороненков был убит сегодня, 23 марта, в центре Киева. В результате стрельбы также был ранен его охранник и нападающий.

Заместитель председателя Национальной полиции Александр Вакуленко одной из основных версий убийства Вороненкова назвал целенаправленные действия России.

Вороненков несколько месяцев назад переехал в Украину вместе с женой, также с экс-депутатом нижней палаты российского парламента Марией Максаковой.

Следственный комитет РФ предъявил ему заочное обвинение и объявил в федеральный розыск. Вороненкову заочно инкриминировали организацию особо крупного мошенничества - рейдерский захват в 2011 году здания в центре Москвы. Уголовное дело в отношении Вороненкова было возбуждено в октябре 2011 года.

В интервью одному из украинских СМИ Вороненков сравнил Россию с нацистской Германией и назвал ошибкой оккупацию Крыма.

Генпрокурор Юрий Луценко назвал Вороненкова важным свидетелем по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича. По словам Луценко, Вороненков в своих показаниях украинским следователям заявил, что Янукович написал два письма с просьбой ввести российские войска в Украине - один на имя президента РФ Владимира Путина, второй - в адрес Госдумы.

"У нас есть два свидетеля - экс-депутаты Государственной думы. Один из них голосовал за аннексию Крыма, другой - нет. И оказывается, что Янукович написал не один, а два письма о введении войск. Один - Путину, и один-в Госдуму. Он (Вороненков) является важным свидетелем, и другого интереса у нас к нему нет ", - сказал Луценко.

Источник: УНИАН


Имя:
Ваш комментарий:

Мирон-4
23 березня 2017 г. (17:08)
Естесьвенно , это работа ФСБшников. Грубая работа, как всегда. Как это было и в Беслане, и метро, и с подрывом жилого дома. Теперь они обвинят в случившемся в Киеве конечно же Украину. Еще недавно сказали бы, что это Обама шпиона подослал. Идиоты. Тупые идиоты!
Anonim
23 березня 2017 г. (17:41)
Он наверно перед смертью говорил фсб, Путин, фсб, вот тебе и безопасная украина
Anonim
23 березня 2017 г. (17:45)
А то что он голосовал за приоединение крыма к рф и его нацианалюги шлепнули, такого быть не может что ли
имя
24 березня 2017 г. (02:42)
кто бы сомневался. врачи и помогли уйти . украинец ради денег убьет и предаст  мать родную не то что ..

Схожі новини: