Мелитопольский кикбоксер Максим Савченко одержал победу над чемпионом мира Майклом Эмсли (фоторепортаж)

Переглядів: 4148

1 грудня 2008 10:07

Мелитопольский кикбоксер Максим Савченко одержал победу над чемпионом мира Майклом Эмсли (фоторепортаж) фото
Как рассказал тренер нашего спортсмена Владимир Ящук, Майкл Эмсли - чемпион мира среди любителей (по версиям WAKO, WKA) и пятикратный чемпион мира среди профессионалов (по версиям WUMA, WAKO PRO, WKA PRO, WPKA PRO, WFK PRO) решил завершить свою карьеру и перейти на тренерскую работу. За всю свою спортивную карьеру он проиграл только украинцу, представителю Украинского Союза Кикбоксинга, Дмитрию Турбару 25 ноября 2006 г. в бою за звание чемпиона WPKA PRO в весе до 86 кг. В своем последнем бою он пожелал встретиться со своим единственным "обидчиком" Д. Турбаром.

Но, так как Дмитрий за прошедшие два года стал тяжелее и выступает в весовой категории до 90 кг, организаторы прощального поединка Эмсли - промоутерская компания «Skyaxe» согласились на участие другого мелитопольского кикбоксера Максима Савченко. Кандидату в мастера спорта М. Савченко пришлось впервые сражаться на ринге в 12-раундовом профессиональном поединке с таким опытным соперником, как М. Эмсли.

Однако, наш файтер в последнем раунде уложил шотландца на ковер ринга. После удара Максима Эмсли не смог прийти в себя окончательно, хоть и пытался продолжить бой. Организаторы поединка бросили на ринг белое полотенце, свидетельствующее, что бой необходимо прекратить. Победа была присуждена мелитопольскому кикбоксеру М. Савченко.



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
1 грудня 2008 г. (16:05)
Ну и теперь чемпиона необходимо назначить начальником городской ментовки: злодеи есть - значит будет на ком тренироваться и поддерживать форму чемпиона. Одним словом -молодец чемпион.
+
1 грудня 2008 г. (20:23)
Когда узнаешь, что в городе рядом живут такие славные граждане то начинаешь город любить и гордиться им еще сильнее. Слава Мелитополю и ее гражданам.
Maybe
1 грудня 2008 г. (22:19)
Согласна с +. Когда читаешь-смотришь-узнаешь новости спорта нашего города, такая гордость за наших ребят поднимается. Наши спортсмены - это ж просто супер!!!! Куда ни глянь - везде медали, везде призовые места!! нет слов! Спасибо вам, ребята, вы молодцы просто!!!
Роман
2 грудня 2008 г. (15:56)
Привет,всем! Этот человек мой лудьший друг,и молочага! Готовился долго,И тяжило! Но опровдал наши надежды! САВА_ТЫ ЛУДЬШИЙ! с УВажением,твой друг-Роман! :-)
учитель
2 грудня 2008 г. (22:30)
Спору нет, Сава -лучший. Только вот Рома тебе надо было бы тоже к товарищу подтянуться и выучить хотя бы грамматику.Или Сава использовал тебя как снаряд и шансов уже нет? :-) :-( :-) :'( ]:-o
RaMZeS
2 грудня 2008 г. (23:40)
Молодчина, Максим! Так держать, чтобы не последний раз. А учителя грамматики не мешало бы самого в качестве снаряда "взбодрить", а то ж им, ботаникам, невдомек, что кому-то спорт, кому-то грамматика и орфография.

Схожі новини: