Спасателей, очищавших новобогдановские артсклады от смертоносного металла, ждут награды

Переглядів: 905

27 листопада 2008 10:50

Спасателей, очищавших новобогдановские артсклады от смертоносного металла, ждут награды фото
Вскоре ожидается инспекция высокопоставленных должностных лиц, по неофициальным данным военную часть А2985 на будущей неделе посетит сам Президент Виктор Ющенко, который не только проверит как были утилизированы боеприпасы и очищена территория артскладов, но и наградит спасателей. По крайней мере соответствующий указ Глава государства уже подписал. В документе датированном 21 ноября (размещен на официальном сайте Президента), речь идет о награждении 51-го МЧСника с формулировкой «за мужество и самоотверженные действия, проявленные во время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории 275-ой артиллерийской базы ракет и боеприпасов, образцовое выполнение служебного долга".

Спасатели получат такие награды как орден Богдана Хмельницкого ІІІ степени, «За мужество» III степени, медаль «За безукоризненную службу» II и ІІІ степени, медаль «Защитнику Отчизны» и «За труд и победу». Среди награжденных – заместитель начальника главного управления МЧС, полковник службы гражданской защиты Виктор Гаврищук, начальник пиротехнической группы 2-го аварийно-спасательного отряда майор Дмитрий Чернов, спасатели этого же отряда - капитан Сергей Шепеленко и лейтенант Денис Морозов, начальник сектора реагирования на чрезвычайные ситуации Мелитопольского управления МЧС полковник Эдуард Подвашецкий и др.

Поговаривают, что кроме наград спасателей ждут и денежные премии, а для награждения вызываются мчсники, которые были задействованы в утилизации боеприпасов и очистке территории не только в этом году, а и в предыдущие.



Имя:
Ваш комментарий:

друг
27 листопада 2008 г. (21:03)
Сереге Мажуре дайте медаль!!!
Виктор Ющенко
29 листопада 2008 г. (18:31)
Дам
Ольга
4 грудня 2008 г. (15:50)
Да,и мужу моему вручили,медаль 3-й степени за БЕЗДОГАННУ СЛУЖБУ В МНС.....вот.....это уже 3-я......он у меня молодец....ГЕРОЙ!!!

Схожі новини: