Зажги свечу и вспомни о жертвах Голодомора!

Переглядів: 821

22 листопада 2008 07:43

Зажги свечу и вспомни о жертвах Голодомора! фото
Принять участие в них городская власть приглашает всех мелитопольцев. Начнутся мероприятия, по сообщению пресс-службы горисполкома, в 15.00 панихидой памяти погибших от голода. В 15.15 пройдет митинг, а в 16.00 город присоединится к общенациональной минуте молчания. На это время Указ Президента "О мероприятиях в связи с Днем памяти жерт Голодомора" предлагает остановить работу органов власти, предприятия, организаций и учреждений, а также движение общественного и частного транспорта (с соответсвующими звуковыми сигналами). В 16.01 стартует всеукраинская акция "Зажги свечу". Как сообщили в отделе ГАИ, во время ее проведения будет перекрыто движение по пр. Б.Хмельницкого от ул. Свердлова до Кирова.

Районные мероприятия к 75-летию Голодомора начнутся тоже в 15.00 и пройдут в с.Новониколаевка.



Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
24 листопада 2008 г. (14:49)
Ющ приказал. Все сказали "есть". Живите своим умом. В Мелитополе все, с кем не разговаривал, возмущены раздутием темы "голодомора" и потрачеными 150 млн. дол. на мемориал только в Киеве. А ведь памятников разного калибра понастроили по приказу сверху по всей Украине возле каждого столба. И это в то время, когда людей массово увольняют с работы и им скоро буквально тоже станет (если еще не стало) действительно нечего есть.
rakurs
22 листопада 2008 г. (08:45)
А вот как насчёт свадьбы-ведь в субботу в Мелитополе происходит много свадеб-отменят? А если нет-то какой же это траур.И потом люди в день траура,будут отмечать годовщину свадьбы... м-даа... Риторический вопрос- и в какую больную голову пришла эта идея... :-|
Юкк
22 листопада 2008 г. (09:34)
А вот мне интересно,а чего "померанчевые" молчат,стыдно?Ведь по опросам америкоско-ющенковско-помер анчевой газетёнки "МВ" почти 50% населения Мелитополя проголосовало бы за БЮТ? Ау,историки! Где вы!
Николай
22 листопада 2008 г. (11:56)
Радует что органы у власти тоже остановится. почаще бы и на дольше. Помянуть надо, людей действительно терзали и мучали, был голод и люди умирали, что было - то было. Плохо что это превращают в цирк, или в шоу. На этом пытаются строить политику государственну - это плохо. А помянуть, просто и по человечески - это нужно бесспорно.
Алексей
22 листопада 2008 г. (12:06)
Да из голодомора сделали полит технологию. Но всё же это полезно впомнить тех кого коммуняки замордовали. Нынешние начальнички тоже в основном волки коммуняцкие только переодетые в новые овечьи шкуры:)
+
22 листопада 2008 г. (12:49)
Алексей, тогда из Холокоста евреи сделали супер политтехнологию? Речь не в технологиях .... есть публика для которой все что не укладывается в придуманный ими и отполированный российским тв мирок прямой угрозой ... поэтому и такая истерика ... забавно наблюдать за этой публикой ... в массе своей пришлой на эту землю в первом-втором поколении .... вечная память замордованным комуняками ....
админ
22 листопада 2008 г. (14:35)
уважаемые посетители! будьте корректны в высказываниях и воздержитесь от оскорблений!!
КГБ
22 листопада 2008 г. (15:00)
Очередные поминки.Все верно-праздновать нечего,так хоть поминать будем.
Аноним
22 листопада 2008 г. (15:12)
А вот я щитаю что нормальная ето идея!!! :-/
местный
22 листопада 2008 г. (15:57)
Повторюсь: А помянуть невинно замардованных голодом сталинским режимом нужно, умирали и по украине, ставрополью, поволжью, в казахстане. Вечная память умершим! Умершим безвинно, умершим - потаму что власть позаботилась у народа отобрать все до последней крошки! И неубодобляйтесь властям, они на этом строят пиар, и как говорилось - шоу - Это их низость, и вы граждане не будьте такими же - как политики! Исскуственный Голод действительно был, и неможно этого отрицать, и не нужно кощунствовать с этого. Просто помяните усобших - так как можите. А политиики, что с них взять, им еще воздасться!
Бандерівець
22 листопада 2008 г. (22:01)
Дякуючи Президенту Ющенко ця тема розгорнута. Це вже велике досягнення для країни, яка майже 70 років була із "закритими очима". А далі, як підказує сумління. Цікаво буде подивитися, як "малий" відреагує на пропозицію Президента Ющенка стосовно засудження комунізму. Добре було б, як би хрест перенесли, наприклад на місце погруддя Кірову.
КГБ
23 листопада 2008 г. (07:32)
Шановный "Бендеровец"!Обычно страны гордятся достижениями в области культуры,техники,строительства и т.д.,а у Украины появился повод гордиться новыми поминками.Напомню,что мероприятия по изъятию продольствия были разработаны в КИЕВЕ,в ЦК КПУ самими же украинцами.И изымали хлеб не орловские мужики,а украинцы.Вместе с украинцами от голода погибали и русские и болгары и др.национальности.Вечно Вы все поставите с ног на голову.Предлагаю еще одно достижение Украине,а именно геноцид украинцев по отношению к полякам,который устроила УПА в Западной Украине в 1943-44 годах,когда "герои"УПА целенаправленно истребляли поляков сотнями.Вообще создается впечатление,что у украинцев все больше развивается "комплекс неполноценности".И все то вас обижают,и вы такие бедные и несчастные и не на что не способные,кроме как скулить и стонать.Стыдоба!
бывалый
23 листопада 2008 г. (10:17)
Как одену портупею, все тупею и тупею. Чья б мычала... . :-|
Бандерівець
23 листопада 2008 г. (16:23)
кгб, Що думати Ви не можете - я це вже зрозумів. Зараз Ви довели, що й читати Вам важко. Пишатися цим можуть тільки московіти та такі відступники, як Ви. Дійсно вмирало тоді багато, яле якщо у селі мешкали, два болгарина, три білоруса, сім московитів і триста українців. А вмерли всі. То українцям звідки взятися? Отож і приїзджали з московії " поднимать хозяйство". Прийде час і з`ясується уся правда і про УПА. Бо не зможети ви так довго ховати правду від суспільства. працюйте краще над помилками.
козак
24 листопада 2008 г. (10:10)
комуняки не визнають голодомору, а сталін - це їх кумир, ось і 22 числа вони приперлись (як завжди!) на панихиду і заперечували вину своїх попередників. хворі люди, що з них візмеш... я їм трохи пояснив свою позицію щодо 5 загиблих в моїй сім'ї, можете подивитись по телебаченню) комуняку на гілляку!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: