Необычная компания восковых знаменитостей поселилась в краеведческом музее до 22 декабря

Переглядів: 862

21 листопада 2008 15:09

Необычная компания восковых знаменитостей поселилась в краеведческом музее до 22 декабря фото
На входе посетителей встречает прикорнувшая смотрительница Аннушка, а далее за всеми внимательно наблюдает, удобно расположившись в кресле сама мадам Тюссо. Моисей, Будда, Заратустра, Ирод Антипа, Соломия с головой Иоанна Крестителя - эта группа религиозных персонажей. Здесь же те, кто повлиял на историю государств и народов: Чингис-хан, Гитлер, Христофор Колумб. Грозит автоматом злой гений "Аль-Каиды" Усама Бен Ладен - враг №1 для США и одного из последних американских президентов Джорджа Буша, стоящего рядом. Внимательно слушает Григория Распутина царевич Алексей. Неподалеку - главные герои фильмов о Бэтмене. Взгляды всех входящих в выставочный зал привлекают фигуры самых высоких людей мира - голландки Анны Сван, рост которой составлял 2 м 63 см, и россиянина Федора Махова - силача, циркача, ростом в 2 м 85 см.

Для сравнения рядом с великанами карлики - шут из свиты царицы Анны Иоановны и тунисская принцесса Паолин, которая была размером в 62 см и весила 4 кг. К тому же, бедняжка страдала еще одной болезнью, которая вызывала быстрое старение. Она превратилась в миниатюрную старушку и в возрасте 21 года умерла ... от старости. Жерар Депардье, Леонид Агутин, Андрей Макаревич также попали в эту необычную компанию. Экскурсоводы расскажут много интереснейших фактов из жизни персонажей выставки, которая работает ежедневно с 22 ноября по 22 декабря с 10.00 до 18.00. Цена билета для взрослых - 15 грн., детский - 10 грн., для организова4нных групп от 15 человек предусмотрены скидки.



Имя:
Ваш комментарий:

Парафин
21 листопада 2008 г. (15:18)
Как то эти куклы-фигурки, уже поднадоели, каждый год тащут всякую хрень. 15 грн это просто "выкачка" из карманов. :-|
Аноним
21 листопада 2008 г. (19:43)
Да, надоело это убожество. Но только чего сразу выкачка? Не хочешь - не ходи.
Парафин
22 листопада 2008 г. (11:47)
потаму что детей сейчас, студентов, принудительно начнут гонять на выставку
Сахара
24 листопада 2008 г. (14:28)
почему, очень даже интересно, схожу обязательно)) за 5 лет студенчества(которые закончились в этом году), НИ РАЗУ нас не гоняли на такие выставки.кому было интересно - те ходили сами:)

Схожі новини: