Беларусь отказалась впускать на свою территорию людей с паспортами ЛДНР

Переглядів: 1247

20 лютого 2017 19:56

Беларусь отказалась впускать на свою территорию людей с паспортами ЛДНР фото
Беларусь отказалась впускать на свою территорию людей с паспортами ЛДНР
Признание Россией документов ДНР и ЛНР не вносит никаких корректив в работу белорусского погранведомства.

Об этом заявил официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский, передает Интерфакс-Запад. Он уточнил, что въехать в Беларусь по таким документам, как и раньше, невозможно.

"Это не вносит никаких корректив в работу белорусской пограничной службы. Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы республики Беларусь. Въехать в настоящий момент граждане по этим документам (документам ДНР и ЛНР) в республику Беларусь на границе с Украиной, Евросоюзом не могут. Также будет нарушением законодательства и въезд их через российско-белорусский участок границы", - отметил Бычковский.

Хотя последнее, по его словам, это больше компетенция министерства внутренних дел.

"Этот вопрос больше к министерству внутренних дел, поскольку пограничников у нас на российском направлении нет. Порядок пребывания и соблюдение правил пребывания иностранными гражданами на территории Республики Беларусь – исключительно компетенция министерства внутренних дел", - добавил Бычковский.


Имя:
Ваш комментарий:

равик
20 лютого 2017 г. (20:20)
Эти обезьяны ,только для раши пригодны.
равик
21 лютого 2017 г. (06:14)
я больной,ущербный,недоразвитый ублюдок-у меня словесный понос.

Схожі новини: