"Правительство" победило в школьных дебатах

Переглядів: 1155

20 лютого 2017 12:36

Правительство победило в школьных дебатах фото
Мелитопольцы подвели итоги школьных дебатов
17 февраля в ресторане "Крым" прошла первая игра Зимней сессии школьных дебатов ООШ №15, в которых приняли участие ученики 7-9 классов.

Темой дебатов стал весьма актуальный для современного мира вопрос "Социальные сети полезны или вредят здоровью?". Дети показали не только умение хорошо подыскивать информацию для аргументов и контраргументов, но и умение четко и ясно выражать свои мысли, отстаивать свою позицию. Причем не только на украинском, но и на русском и даже английском языках.

В планах организаторов было присудить участникам I, II и III места, а также выбрать по одному лучшему участнику от каждой команды и провести с ними финальную игру. Но уже в процессе дебатов планы были немного изменены. Более всего присутствующим и членам жюри понравилось выступление команд 8 класса, которые вели свои дебаты на русском языке. Как замечает директор 15 школы Наталья Коваль, это были дебаты в их идеальном виде.

По окончании всех дебатов победа и оригинальная статуэтка была присуждена "правительству" 8-классников. Также были отмечены три школьницы, которые при поддержке учителя истории Натальи Семеновой и принесли дебаты в учебное заведение: Полина Соловьева, Екатерина Туряк и Дарья Тародолько. 

Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: