Крепче за бумажник держись, шофер

Переглядів: 1449

17 листопада 2008 16:45

Крепче за бумажник держись, шофер фото
Кроме того во внимание ГАИ попали двое пешеходов, один из которых нарушил правила перехода проезжей части, другой совершил это же правонарушение, но в состоянии алкогольного опьянения, за что на него был возложен штраф в размере 136 грн.

«На сегодня мы не ставим перед собой задачу – содрать денег с водителей, мы предупреждаем, уговариваем, - рассказывает замкомандира взвода ДПС Игорь Ермалюга. – Особое внимание на начальном этапе мы будем уделять грубым правонарушениям: управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, превышение скорости, нарушения проезда железнодорожного переезда или пешеходного перехода, правил обгона и маневрирования, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушения ПДД пешеходами».

Подчинились новым правилам и маршрутные такси. Они больше не останавливаются вне остановок и отказываются везти пассажиров в отсутствии сидячих мест даже за двойную оплату. На мелкие правонарушение сотрудники ГАИ пока закрывают глаза. Но, тем не менее, в аптеках раскупили все автомобильные аптечки, а на рынке цена на них взлетела вдвое, впрочем как и на огнетушители. С прилавков магазинов исчезли детские автомобильные кресла, а в МРЭО уже закончились бланки для временных регистрационных талонов.



Имя:
Ваш комментарий:

я
17 листопада 2008 г. (17:00)
Они больше не останавливаются вне остановок - а где есть остановки?? а где их нет?? Не мешало-бы в салоне схему маршрута с указанием остановок размещать, как в былые времена. А то ведь скажет водила - нету тут остановки и что ты ему скажеш - что пятнадцать лет была а теперь нету??
advokat
17 листопада 2008 г. (17:10)
карту городских остановок нужно обнародовать в прессе, а не в маршрутке. только вот на работу людям теперь добраться гораздо сложнее. микроавтобусы как правило наполняются на начальных остановках. виноваты власти города - про... ли автобусы Богдан. по-моему - это единственный выход в данной ситуации.
непонятливый
17 листопада 2008 г. (17:49)
объясните у нас в городе маршрутное ТАКСИ которое останавливается по требованию в не запрещенных правилами местах и едет по установленному маршруту или ГОРОДСКИЕ АВТОБУСЫ которые должны останавливаться на остановках???
Maybe
17 листопада 2008 г. (18:34)
Поддерживаю непонятливого!!! У меня все время тоже этот вопрос возникает!!!
invalid
17 листопада 2008 г. (18:57)
Неплохо было бы, чтобы маршрутки вывесели "желтые номера", позволяющие льготы людям с ограничеными возможностями, возле входной двери. Так как многие маршрутники цепляют их на заднем стекле или на противоположной от входа стороне.
+
17 листопада 2008 г. (22:22)
Надеюсь это начало наведения порядка на дорогах где каждый день, в масштабах страны, гибнет по полсотни человек, целые семьи уходят в мир иной ...поначалу однозначно будет больно ... но затем когда это, не нарушать, войдет в привычку все пойдет как по маслу ... как в цивилизованных странах ... дай Бог что бы дальше менты вспомнили что распитие несовершеннолетними спиртных напитков, да еще и на улицах в открытую, это тоже правонарушение и начали за это беспощадно карать ..... через такие казалось бы мелочи и начинается реальный порядок ....
Андрей
17 листопада 2008 г. (23:03)
Порядок на дорогах наводить, конечно, надо! И дрюкать нещадно за проезд на красный свет, пересечение двойной сплошной, неуважение пешеходов на переходах. Но вот вопрос: а все ли равны будут перед новыми правилами? Будут ли гаишники штрафовать ментов или, к примеру, депутатов?
федя
18 листопада 2008 г. (09:10)
пидарасы
водитель
18 листопада 2008 г. (09:52)
"маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального користування) - автобуси, мікроавтобуси, тролейбуси, трамваї і таксі, що рухаються за встановленими маршрутами та мають __визначені__ місця на дорозі для посадки (висадки) пасажирів;". Т.е. не у каждого столба, а в "визначених місцях".
%
18 листопада 2008 г. (11:09)
Хороший вопрос Андрей 17/11/08 23:03
Аноним
18 листопада 2008 г. (12:23)
а причем тут временные талоны,кому они нада? :-|
Читательница
18 листопада 2008 г. (15:35)
А талоны при том, что по доверенности теперь ездить нельзя, а только по талонам.....Вот и поразбирали водители. :-(
Юкк
18 листопада 2008 г. (16:16)
Для 18.11.08|09:52 | водитель...Всё правильно,но в маршрутку в час пик в середине пути реально не сесть!А выход элементарный,надо нашему "дорогому"транспортному отделу горисполкома просто увеличить количество "визначених міст".Нигде не указано,что автобусные остановки должны быть оборудованы навесами и т.д.Что я хочу этим сказать,то что на одном маршруте можно обозначить 20-30 остановок,и опять можно будет останавливаться у каждого столба.А что касается только стоячих мест,то это глупость(как и всё у нас в стране),в той же Англии в муниципальные автобусы набиваются людей до потолка!У нас же опять ,под лозунгами "всё для людей", этих же людей и гноят! ]:-o
Аноним
18 листопада 2008 г. (17:13)
на основании какого закона или пункта ПРАВИЛ нельзя ездить по доверенности,кто скажет?
Аноним
18 листопада 2008 г. (17:43)
2 Юкк не сравнивай маршрутки с автобусами!последние оборудованы для перевозки стоячих!
Юкк
18 листопада 2008 г. (19:17)
Комментарий удален
Юкк
18 листопада 2008 г. (19:37)
Комментарий удален
Бандерівець
18 листопада 2008 г. (19:49)
Сітуація, яка зараз складається на автошляхах це перш за все - іспит українському суспільству. І якщо водіям із цим іспитом впоратися відносно легко, то владі - набагато важче. Треба довести до відповідних норм і освітлення, і те, що зветься "разметкой", і самі шляхи, і т.і. Раніше про це говорили між собою. А зараз будуть вимагати. І станом на сьогодення не впевнений, що влада цей іспит "одужає". Але все зайшло дуже далеко і треба було з чогось починати.
водитель
19 листопада 2008 г. (11:08)
Юкк, к остановкам есть масса требований. Нельзя показать пальцем и сказать "здесь я объявляю остановку".

Схожі новини: