Жуткое убийство в Константиновке: новые факты

Переглядів: 5786

10 лютого 2017 12:12

Жуткое убийство в Константиновке: новые факты фото
В СМИ появились шокирующие подробности убийства женщины и младенца в Константиновке.


Шокирующее двойное убийство, произошедшее в конце октября прошлого года в Константиновке, до сих пор расследуется. В деле могут появиться как новые подозреваемые, так и новые обстоятельства. Изначально считалось, что 24-летний Максим Киреев лишил жизни 32-летнюю вторую жену своего отца и 2-летнего сводного братика из-за корысти. Теперь, судя по всему, следователи не исключают и сексуальный подтекст ночной резни.

Согласно данным Единого реестра судебных решений, на днях Мелитопольский горрайонный суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей для уже 25-летнего подозреваемого Киреева. Правоохранители пояснили, что в течение трех месяцев не смогли завершить уголовное производство из-за сложности ряда экспертиз, назначенных по делу.

Следствие поделилось с судом имеющейся на сегодняшний день информацией по делу.

Так, согласно показаниям подозреваемого, 27-го октября прошлого он приехал в дом мачехи на улице Почтовой (ранее Маяковского) в 19-00. Там, по его словам, они общались, смотрели телевизор, а в 22-00 легли спать. Среди ночи Киреев, по его собственному признанию, проснулся, чтобы попить воды. Вдруг, ни с того ни с сего, на кухне он взял нож, и нанес удар в шею спящей женщины. Жертва проснулась, и он продолжил наносить удары ножом в различные части тела, а затем перерезал ей горло. Так же он поступил с маленьким братиком, который проснулся от криков матери. Забрав из дома свои вещи, удлинитель, сковороду, детские игрушки, золотые украшения и мобильный телефон убитой, Киреев вызвал такси к сельсовету.

По словам водителя одной из частных фирм такси, в третьем часу ночи он привез пассажира с полиэтиленовым пакетом из Константиновки к ломбарду, расположенному на улице Героев Украины (бывшая Кирова) в Мелитополе. Там пассажира уже поджидал парень, с которым он вошел в помещение ломбарда. Впоследствии в этом заведении правоохранители найдут золотые серьги и цепочку, принадлежащие убитой.

Затем оба молодых человека попросили отвезти их на железнодорожный вокзал, к магазину «Скорпиончик».

Остаток ночи Киреев провел с тремя товарищами на вокзале, и уже под утро предложил им показать трупы. Те согласились.

На данный момент следователи продолжают выяснять личность таксиста, который отвозил четверых молодых людей ночью или ранним утром 28-го октября к Константиновскому сельскому совету. Показания этого человека оказались бы бесценными для расследования жуткого преступления. Полицейские наверняка будут крайне признательны водителю, если он придет и даст показания, или хотя бы наберет всем известный номер «102». В конце концов, за смерть женщины и 2-летнего ребенка кто-то должен ответить.

Уже после задержания Киреева на территории одной из баз отдыха в Кирилловке, следователи обыскали его временное жилище. Там, на базе, оперативники отыскали детские игрушки из дома убитых, сковороду и удлинитель. В выгребной яме туалета, расположенного во дворе дома на улице Скифской (бывшая Первомайская), в котором подозреваемый проживал с матерью, полиция обнаружила мобильный телефон убитой женщины и ключи от дома в Константиновке. Кроме этого, двое ножей, обнаруженных в Кирилловке, правоохранители отправили на экспертизу. Выводы специалистов следователи намерены приобщить к материалам уголовного производства.

В деле скоро появятся выводы еще нескольких экспертиз – от психологической до генетически-молекулярной. Судя по всему, особенно интересны выводы последней – эксперты изучили генетический материал, обнаруженный на теле убитой и на постельном белье. Скорее всего, обнаруженное семя свидетельствует о том, что сексуальный мотив убийства следователи не отметают. Более того – сами они заявляют, что готовы предъявить новое подозрение задержанному Кирееву.

Не исключено, что новой статьей в перечне вменяемых ему жутких преступлений окажется изнасилование…

Источник: http://news.mspravka.info/news/152964


Имя:
Ваш комментарий:

Вадим
10 лютого 2017 г. (16:05)
Тварь, таких нужно вешать, причем прилюдно!
Anonim
10 лютого 2017 г. (19:30)
вадим это ты о ментах 
Anonim
10 лютого 2017 г. (19:32)
в первом случае золотые украшения нашли в карманах ща пишут в ломбарде немогут найти таксиста который им сказал куда возил ....полный бред
Юлия
10 лютого 2017 г. (20:47)
Та повесить на парня глухарь хотят, следаки вонючии, тут все и ежу понятно
а а а
10 лютого 2017 г. (23:22)
Наши менты как всегда, херня! Кошмар, неучи какие то. Не могут ничего. 
Уроды. Назер всех разогнать
я в шоке
10 лютого 2017 г. (23:55)
А мне не понятно,зачем телефон выкидывать в туалет, а ножи  и сковородку вести в Кирилловку. Телефон логичнее было продать. 
Пуков
12 лютого 2017 г. (04:42)
Статья для поддержки "доблестной" полиции. Да пусть Киреев хоть трижды "мудак", о чем статья - о том чтобы судили без приговора. Дождетесь авторы, вот также семя найдут у вас среди букв... или что похуже.

Anonim
28 вересня 2017 г. (17:13)
вас блядей тоже надо вешать,слышите звон незная где он


Схожі новини: