Террористка-смертница взорвала маршрутку в самом центре Владикавказа

Переглядів: 719

8 листопада 2008 17:44

Террористка-смертница взорвала маршрутку в самом центре Владикавказа фото

Бомба, начиненная металлическими шариками, была приведена в действие на остановке маршрутного такси, расположенной возле оживленного центрального рынка. Мощный взрыв прогремел в тот момент, когда люди выходили из "Газели".

"Факты" сообщают, что погибли более десяти человек, многих буквально разорвало на части. Ранения получили около 40 пассажиров, в том числе студенты в возрасте от 17 до 20 лет, которые ехали в маршрутках из университета и мединститута. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте привела в действие террористка-смертница.

В Северной Осетии повышены меры безопасности. Введен особый досмотр людей и транспорта на контрольно-пропускных пунктах, в том числе на въезде в республику. По одной из версий, к организации теракта могут быть причастны лидеры действующего на Северном Кавказе ваххабитского подполья. Генеральный прокурор России Юрий Чайка взял расследование дела под особый контроль.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 листопада 2008 г. (18:37)
Господи!!! Какой кошмар. Неужели никогда не закончатся смерти совсем невинных людей. Как страшно теперь жить нам и нашим детям. Люди!!!!!!!! Будьте добрее, жизнь так коротка. Разве нужно тратить её на ненависть друг к другу? Это же страшно, когда умирают дети!
А
8 листопада 2008 г. (19:40)
А тут они мечети строят, эти "мирные" мусульмане...

Схожі новини: