Не только с Донбасса: В Генштабе рассказали, откуда исходит угроза вторжения РФ

Переглядів: 1079

4 грудня 2016 18:46

Не только с Донбасса: В Генштабе рассказали, откуда исходит угроза вторжения РФ фото
В Генштабе рассказали, откуда исходит угроза вторжения РФ
В Генштабе реально оценивают угрозы военного характера и просчитывают вероятные сценарии развития событий на случай масштабной российской агрессии

Начальник Генштаба Виктор Муженко заявил, что угроза масштабной российской агрессии исходит не только с востока Украины, но и с севера, юго-запада и Крыма, где русские сосредоточили существенные наступательные способности. Об этом он заявил в интервью Укриформу.

"Угроза для Украины исходит отовсюду, где есть российские войска. Это не только восток. Мы можем ждать удара от российских группировок с севера, с запада и с юга, из Крыма, где русские сосредоточили существенные наступательные способности", – сказал Муженко.

Он добавил, что в Генштабе реально оценивают эти угрозы военного характера и просчитывают вероятные сценарии развития событий на случай масштабной российской агрессии: "Эти сценарии отрабатываются во время учений, мы учимся мобильной и гибкой обороне, концентрируем усилия на наиболее угрожаемых направлениях".

Начальник Генштаба назвал главное преимущество украинцев.

"При том, что Российская Федерация владеет большим количеством оружия и человеческого потенциала, у нас есть ключевое преимущество. Мы – на своей земле, которая будет буквально гореть под ногами оккупантов", – подчеркнул он.

Муженко указал на то, что украинская армия сейчас уже намного лучше, чем до начала гибридной войны.

"Ситуация сейчас в корне отличается от той, что мы имели в начале войны уже почти три года назад. Боевой потенциал Вооруженных сил несоизмеримо выше, войска обучены и обеспечены, оснащены современным оружием и связью, они приобрели реального опыта боевых действий", – сказал Муженко.

По его словам, страна-агрессор понесет огромные потери и не сможет контролировать территории, даже в случае некоторого продвижения в глубину Украины. "Военные возможности Российской Федерации велики, но не безграничны. С другой стороны, такие потери политическому руководству РФ придется объяснять собственному народу", – подчеркнул Муженко.


Имя:
Ваш комментарий:

ллопаро
4 грудня 2016 г. (21:38)
Онищенко порха слил щас начнется
Алех
5 грудня 2016 г. (07:24)
Надо  же лохов свидомых от последних перемог отвлечь
Zloy
5 грудня 2016 г. (11:22)
Какой смех...
Это как заявить, что нас может атаковать кислород в окружающей среде
О. Иванкевич
5 грудня 2016 г. (12:55)
Мы сильные, но легкие  
pti4ka
5 грудня 2016 г. (15:19)
Расстегнувши рубашку на пузе
Генерал «европейской» страны
О Донбасском припомнив конфузе
От дерьма отряхает штаны
А по жирным щекам пот стекает
Нам сегодня «друзья» донесли
Эти ватники нас окружают!
Из ЕС уже прут москали!
Но не выйдет у ваты осада
Разобьем им проклятым носы!
Вы - вперед! А я в Киев, в засаду!
И от страха наделал в трусы...

Схожі новини: