Когда тонет корабль, капитану не стоит выяснять отношения со старшим помощником

Переглядів: 801

15 жовтня 2008 10:22

Когда тонет корабль, капитану не стоит выяснять отношения со старшим помощником фото
Финансовый кризис потрясает сейчас не только Украину. И не только в Киеве ищут ответа на сакраментальный вопрос: «Что делать?». Во многих мировых столицах решение уже нашли. К примеру, правительства Франции и Германии приняли решение влить в финансовые системы этих стран по несколько сотен миллиардов евро.

В Украине пошли проторенным путем - переложили государственные проблемы на плечи простых граждан. Замороженные депозиты - еще одна удачная попытка обмануть нас, доверчивых украинцев. Люди, конечно, утрутся. Только что в итоге останется от государства под названием Украина?

Спору нет, ситуация серьезная и может стать критической. Перед этой реальной угрозой все ветви власти должны (нет - обязаны!) объединить свои усилия для спасения национальной экономики. Но пока, увы, складывается впечатление, что для властей предержащих главное - отнюдь не это.

Сегодня не время выяснять отношения и тешить личные амбиции. Сегодня нужно не воевать в судах, а вместе спасать корабль, который пока еще держится на плаву. Интересно, поймут ли президент и премьер-министр эту простую истину?



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
15 жовтня 2008 г. (10:47)
+1
украина-буль, буль
15 жовтня 2008 г. (11:08)
Пущай тонет, небудем им мешать - топять успешно. "украина" это утопия, это фантастический проэкт - еще с 1991 года єтот осколок союза был обречен на провал!
Просвиркин
15 жовтня 2008 г. (16:00)
Как сказал Лёня Кучма: "Все ще попереду, як кажуть пристегнить ремені..." ]:-o ]:-o ]:-o
Андрей
15 жовтня 2008 г. (18:47)
Беда в том, что это может оказаться только началом краха. Кто из тех, кого обманули, завтра понесет деньги в банк? Дурных нема!!! :-(
+
15 жовтня 2008 г. (22:03)
Самое смешное, но ныне, самое верное решение вообще никуя не делать ... финансовый тайфун который пока только краем затронул нас, беготней госчиновников по палубе госкорабля даже с самыми правильными и мудрыми речами не укротить, готовтесь панове к худшему ..... ныне единственно правильное решение это оттащить косатое недоразумение от руля экономики ... раздутая ею социалка и подкормка бютовских олигархов из госказны пустит нас на дно даже раньше чем мы подойдем к эпицентру кризиса .... бюджет на 09 год юлек нафаршировала выплатами по самое не могу .... и это при сокращающемся экспорте металла и выводе из страны инвестиций ..... по сути говоря останавливающимся производстве .... выборы сейчас наименьшее зло ....
Бандерівець
15 жовтня 2008 г. (23:50)
Про яку кризу ви говорите? Україна що - інтегрована у світову економічну систему? IPO мають декілька компаній. Замість того щоб модернізувати виробництво ( за безцінь отримане) всі набивали кишені, маючи думку про сьогодення. Але прийшов наступний день і працювати на обладнані 30-60 років - важко або неможливо. Зараз треба відповідати. Але час згаяно - ось і "стопор". Мабуть, "шари" вже нема. Крадіжки і шахрайство треба замінювати новими технологіями та ефективністю виробництва. А цьому не навчилися. А вибори у кризовий час, як каже Тимошеко? Так зверніть увагу : для Канади, Білорусі, Азербайджану - це не проблема. І для США -це не проблема. Проблема тільки для Тимошенко - тому що не може бути осторонь від влади.
марита
16 жовтня 2008 г. (19:27)
Франция, Германия решили! Вы кого в пример ставите, г-н В.Проскурня? Они же "вливают" в свою финансовую систему, а наши господа властьдержащие вливают только в свои карманы. Народ "обули" в очередной раз и,традиционно, не в последний.
козак
20 жовтня 2008 г. (14:47)
(( 15.10.08|11:08 | украина-буль, буль Пущай тонет, небудем им мешать - топять успешно. "украина" это утопия, это фантастический проэкт - еще с 1991 года єтот осколок союза был обречен на провал! ))) та ну хто б казав!) може пан якійсь доктор наук чи просто любить молоти своїм язиком все що його дурна голова думає???))) :-) :-) :-)
konkurs_mv
30 квітня 2018 г. (12:26)
Арсений Шевченко с мамой

Схожі новини: