В День города запорожцы съели 250-килограммовый торт

Переглядів: 807

6 жовтня 2008 09:53

В День города запорожцы съели 250-килограммовый торт фото
Кондитеры создали шедевр кулинарного искусства в виде… центрального проспекта областного центра – проспекта Ленина. Задолго до разрезания торта горожане выстроились в очередь за бесплатным угощением: первым съели «горисполком», затем кто-то заказывал кремовый «троллейбус», молодежь просила оставить кусочек «стадиона». Всю красоту проспекта кондитеры сделали не просто из бисквита, а с настоящим кремом на основе сгущёного молока и сливочного масла.

Украшением праздника стала и выставка цветочных композиций в Вознесеновском парке. Здесь поселились сделанные из миллионов живых цветов жирафы, попугаи, обезьяны, лебеди в озере, а также герб Запорожья в человеческий рост. В центре народных гуляний городские власти презентовали запорожцам «Город будущего» - выставку проектов, которые будут реализованы в Запорожье в ближайшее время, народные умельцы демонстрировали товары "hand made", а дети, получив яркие краски, рисовали свой город.

Как и положено, в День города многие запорожцы получили от города прекрасные подарки: серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине запорожец Армен Варданян – ключи от новой квартиры, а горожане, которые родились 14 октября 1943 и 2001 года, - ценные подарки ко дню рождения. Также были названы призёры и лауреаты городского конкурса «Бизнес-лидер Запорожья». До конца праздничного дня горожане с интересом наблюдали за действом, которое разворачивалось на главной сцене на каскаде фонтанов «Радуга».



Имя:
Ваш комментарий:

sven
7 жовтня 2008 г. (17:50)
И опять комменты исчезают как снег весной!Браво,модератору и С.Воловнику!Демократия у нас победила!Будьте вы трижды здоровы и счастливы! :-)
Maybe
7 жовтня 2008 г. (23:34)
Да, что-то моя "рукастая девственница", видимо, не всем понравилась. :-) :-)

Схожі новини: