Минобороны РФ обвиняет Украину в подготовке провокаций

Переглядів: 798

5 жовтня 2016 09:24

Минобороны РФ обвиняет Украину в подготовке провокаций фото
Минобороны РФ обвиняет Украину в подготовке провокаций
Министерство обороны России заявило о получении достоверной информации относительно подготовки Украиной провокаций против российских офицеров.

Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

"В Минобороны России по нескольким достоверным каналам поступила информация о готовящейся украинскими спецслужбами провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины (СЦКК). Акция СБУ с задержанием российских военнослужащих по обвинению в якобы "шпионаже" будет реализована в ходе предстоящей на днях ротации российского контингента СЦКК", - говорится в заявлении.

В ведомстве напомнили, что российские офицеры находятся на территории Украины "по взаимной договоренности российского и украинского руководства только для оказания помощи представителям Совместной мониторинговой миссии ОБСЕ в контроле прекращения боевых действий".

"Во избежание срыва дальнейшей работы СЦКК, призываем украинское руководство со всей ответственностью отнестись к данной информации и не допустить провокаций в отношении российских военнослужащих со стороны украинских спецслужб", - добавили в минобороны РФ.

Напомним, 26 сентября начала работу рабочая группа совместного Центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон на востоке Украины, в состав которого вошли представители украинской стороны, мониторинговая группа ОБСЕ и 76 военнослужащих ВС РФ во главе с заместителем главнокомандующего Сухопутных войск РФ генерал-лейтенантом Александром Ленцовым.

В обязанности рабочей группы входит реализация мероприятий по установлению режима полного прекращения огня.

источник: Вести


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: