Возмущенные клиенты ворвались в офис "оконной" конторы (ВИДЕО)

Переглядів: 3267

30 вересня 2016 15:02

Возмущенные клиенты ворвались в офис оконной конторы  фото
Клиенты фирмы по установке окон устроили громкий скандал
Сегодняшний стихийный бунт на ул. Шмидта, 66 начался с маленькой провокации – дочь одной из клиенток фирмы, производящей окна и двери, позвонила в контору и сказала, что хочет установить себе окна. Эта хитрость понадобилась девушке, поскольку контора была закрыта, а она очень хотела затребовать от «оконников» денег либо установки обещанных ее маме окон.

Пока сотрудница «Престиж-групп» доехала до конторы на ул. Шмидта, у дверей собралась уже группа возмущенных клиентов. И, едва сотрудница вошла в контору, они туда дружно вошли и потребовали вернуть свои деньги. Страсти кипели - люди заподозрили, что контора собирается переехать на другое место из этого офиса. Поэтому девушке-сотруднице не давали покинуть помещение и вызвали на место журналиста «МВ». К моменту появления представителя прессы (полицию возмущенные клиенты вызывать не стали, потому что, как они сами сказали, они ей уже не доверяют) девушку-сотрудницу уже лишили мобильного телефона.

- Посмотрите, она переписывалась со своим директором, что они там друг другу пишут! – прокричали автору этих строк возмущенные клиенты. В переписке были, если опустить неприличные слова, фразы «Приехали люди, требуют денег», а в ответ «Как они меня уже …!» и другие фразы. Бросилось в глаза, что человек, с которым переписывалась девушка, пишет сообщения грамотно, даже запятые расставляет к месту.

За те полгода, что я пишу об этой конторе, их схемы работы слегка меняются, но главное остается прежним – количество людей, недовольных выполненной работой, продолжает расти. Нередко они и вовсе не делают никаких окон или дверей, которые у них заказали люди, цепляясь за какие-то пункты договора, на которые клиенты при заключении сделок не обратили внимания. Ставку в своей деятельности ФЛП «Стогний Руслан Викторович» (а именно так в договорах оформлена сторона, именуемая «Исполнитель»), по-прежнему делает на стариков и инвалидов – именно им предназначены «скидки» и «акции», которые они предлагают. А еще много клиентов у этой конторы теперь по селам Приазовского, Акимовского и Веселовского районов (полгода назад в «МВ» на них жаловались в основном жители Мелитополя).

А вот прежним в их стратегии осталось «сидение» у стариков дома в течении нескольких часов и бесконечные мягкие уговоры без присутствия молодых родственников. Так что, молодые люди, присматривайте за своими стариками так, как они когда-то присматривали за вами, когда вы сами были детьми. Потому что старики доверчивы, как малые дети.

Поговорив с возмущенными клиентами, выяснил их места проживания и историю.

- Владимир Бондаренко из Акимовки, договор на 7400 грн., задаток заплачен в размере 4950 грн.
- Анна Мельник – с.Степановка-Первая Приазовского района, сумма договора 3344 грн., уплачено задатка 2700 грн.
- Надежда Мумжийская тоже из Приазовского района, с.Ботиево (за нее пришли требовать возврата денег сын Виктор и невестка Юля), договор на 3897 грн., заплатили задатка 2700 грн.).
-Раиса Романовская и Вера Егорова из Мелитополя, заплатили задатка за окна 8000 и 14061 тыс. грн. Причем Егорова заплатила всю сумму полностью, но получила, как она утверждает, только часть окон.

Мы позвонили директору этой конторы Руслану Стогнию: «Я сейчас в больнице. Приехать не могу. Думаю, только на следующей неделе смогу подъехать, потому что я не в Мелитополе. В четверг я подъеду в редакцию, и мы поговорим».

Голос в трубке был тихим и слабым, каким и должен быть голос больного человека. Приедет ли он в гости к журналистам? Сомневаюсь. Потому что процесс выздоровления бывает долгим. Бывает, на это уходят годы…


Фото и видео автора


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
30 вересня 2016 г. (15:43)
Да хэта фирма - известные жулики уже не один год. Почему обманцтые люди не пишут заявлений в прокуратуру?! Вот это удивляет!!! Место жуликов - на нарах!!! Мои знакомые тоже "попали" на деньги в этой фирме. Но они пенсионеры, денег на адвоката у них нет (деньги на окна им прислали родственники из другого города) и не верят в восстановление справедливости. 

Схожі новини: