Как мелитопольцы Украину с 25-летием поздравляли

Переглядів: 2765

23 серпня 2016 12:12

Как мелитопольцы Украину с 25-летием поздравляли фото
Фоторепортаж и видео Сергея КРЫЛОВА: На главной городской площади мелитопольцы отметили День флага и День Независимости Украины
23 августа площадь Победы была убрана в цвета национального флага Украины. Мелитопольцы в вышиванках и без, с флажками, желто-голубыми лентами на груди и воздушными шарами собрались на торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага и Дню Независимости Украины, которой завтра исполняется 25 лет.

Торжество открылось исполнением гимна Украины и поднятием на флагштоке перед гостиницей "Мелитополь" государственного флага. Со словами поздравлений с 25-м днем рождения нашей державы к мелитопольцам обратился городской голова Мелитополя Сергей Минько, заместитель губернатора Эдуард Гугнин, председатель Мелитопольской райгосадминистрации Александр Мангул, военком Мелитопольского объединенного горвоенкомата Александр Лушников. Все они желали мира, процветания, благополучия Мелитопольщине и ее жителям.

Почетным гостям праздника выпала миссия вручить медали "За оборону рідної держави" бойцам 23 отдельного мотопехотного батальона "Хортица", военнослужащим ВСУ за защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины во время выполнения боевых заданий , а волонтерам - за значительные достижения в деле помощи украинской армии. Кроме того, орденами "25 лет независимости Украины" за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, профессионализм, успехи в боевой подготовке были награждены командиры и их заместители военных частей, дислоцирующихся в Мелитополе. Грамотами были отмечены не только военные, но и люди мирных профессий, которые внесли свой трудовой вклад в развитие независимости страны: начальники управлений и отделов, директора школ и педагоги, предприниматели, руководители промышленных предприятий, краеведы, общественные активисты, волонтеры.

Украшением праздника стали выступления творческих коллективов Мелитополя: танцоров и вокалистов. Очень символичным был момент, когда дети выпустили в небо белые шары и 25 белых голубей, которые, сделав круг над площадью, унеслись в голубую даль. 






Имя:
Ваш комментарий:

ПРАВДОРУБ
23 серпня 2016 г. (13:02)
90% собравшихся три года назад клялись в любви и верности Партии регионов, а когда снова сменится режим, будут клясться новой власти и идеалы поменяют, глазом не моргнув.
Алех
23 серпня 2016 г. (13:50)
Справжний совок! Грамоты, медали.... Ну Лавровы, млять
О. Иванкевич
23 серпня 2016 г. (13:52)
Мда, грустное зрелище. 
proby
23 серпня 2016 г. (15:27)
ну да, красноперым веселее от шабаша байкеров в Крыму с пионерскими галстуками и сталиным в каждом глазу. Все, старичье, новости из Мелитополя для тебя уже никогда не будут веселыми! Ты сам так решил!
krivobokov
23 серпня 2016 г. (22:49)
proby, тоже видел на ютубе. Поржал с убогих.
krivobokov
23 серпня 2016 г. (22:51)
Несмотря на то, что сегодня был "разогревочный" праздник, было очень душевно. Понравилось. И дети старались. Видно, что для них флаг Украины очень дорог. Дети любят символизм и вырастут патриотами страны, что не может не радовать!
О. Иванкевич
24 серпня 2016 г. (07:37)
Щенячий восторг  по поводу желтой тряпочки ?  Причем на руинах страны,  которую развалили  больные на голову скакуны.  Это да, свидомо. Поаплодируем "панам", продолжайте. А арку Победы решили сносить, потому как вас обещали там вешать? Так не волнуйтесь, вы же построите там новую и повесят вас уже на новой. 
plus
24 серпня 2016 г. (17:04)
Ватный Олежка походу тронулся в Питере мозгами окончательно! Видать дурачку наконец то пришлось зарабатывать на хлебушек руками и не пи*стуна языком заправлять как в Мелике
О. Иванкевич
25 серпня 2016 г. (11:41)
Комментарий удален
Kolun
24 серпня 2016 г. (09:28)
А как вам девочки в вышиванках и потертых джинсах?! Сэкономили на юбках?
О. Иванкевич
24 серпня 2016 г. (10:43)
Так украинцы показали, что они одной ногой стоят в Украине, второй уже в Америке. А рученками загребают помощь отовсюду. Но на колина краина не стане! Ее будут иметь стоя. 
Zloy
24 серпня 2016 г. (19:14)
Самое смешное, что флаги не Украины, а какого-то государства...
Почитайте хоть какого цвета флаг Украины: ЖЕЛТО-ГОЛУБОГО, а не сине-желтого, убогие!!!
guesswho
25 серпня 2016 г. (09:55)
злой, ты б хоть не позорился, если не знаешь, лучше молчать. Мог бы хоть проверить перед тем как писать "Державний прапор України - стяг із двох рівновеликих горизонтальних смуг синього і жовтого кольорів."
Zloy
27 серпня 2016 г. (23:33)
Ой, как подловил-то...ой как подловил... Молодец, медаль от меня. Только вот незадача, ты тоже неправ
Читай: Затвердити Державним прапором України національний прапор, що являє собою прямокутне полотнище, яке складається з двох рівних 
за шириною горизонтально розташованих смуг: верхньої - синього
кольору, нижньої - жовтого кольору, із співвідношенням ширини
прапора до його довжини 2:3.

Схожі новини: