Украинцы выступают за смертную казнь для пьяных за рулем

Переглядів: 1075

7 серпня 2016 17:40

Украинцы выступают за смертную казнь для пьяных за рулем фото
На официальном сайте Президента Украины зарегистрировали электронную петицию, в которой украинцы предложили Петру Порошенко ввести смертную казнь. Подобные меры предлагают применять к водителям в нетрезвом состоянии, передает УНН.

"Ситуация стала неконтролируемой, штрафы пьяных водителей не пугают и нашей стране поможет только смертная казнь как для рядовых украинцев, так и для чиновников всех рангов. Только эта мера поможет нам сократить смертность на дорогах нашей страны, и также сделать тотальный контроль над выполнением мер для этих преступников, так как тысячи пьяных водителей ставят под угрозу наши жизни и жизни наших близких", - говорится в тексте петиции.

Также сообщается, что петиция была зарегистрирована 4 августа. Сейчас за рассмотрение подписались 60 граждан.
Напомним, 27 июля вступил в силу закон, который предусматривает за управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции, а также передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии такого опьянения или под воздействием таких лекарственных препаратов, а также отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения штрафовать водителей в размере шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и на других лиц - наложение штрафа в размере шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: