Мелитополь. Отопительный сезон под угрозой срыва

Переглядів: 721

28 серпня 2008 13:50

Мелитополь. Отопительный сезон под угрозой срыва фото
Еще месяц назад при обсуждении вопроса подготовки к осенне-зимнего периоду должностные лица только "сыпали" с трибуны процентами и говорили, что отставание от графика запланированных работ почти нет, теперь - бьют в набат. Причина – низкий уровень оплаты предприятия за потребленный с начала года газ.

По словам первого заместителя мэра Александра Рыжкова, с каждым месяцем МАПТС платит все меньше и меньше. В августе на счета поставщиков газа предприятие перевело только 140 тыс.грн. - или 3 проц. от начисленной суммы (!). Если так будет идти и дальше, город может просто не получить лимиты и это при том, что технически, заверил главный инженер АП "Теплосеть" Иван Бонюк, предприятие будет готово к началу отопительного сезона.

Кроме того, как обмолвился на исполкоме мэр Дмитрий Сычев, МАПТС уже передало в горисполком новые повышенные тарифы на свои услуги для населения. Градоначальник также подчеркнул, что бюджет долгов за тепло не имеет и, по подсказке своего зама, добавил, что даже авансирует "Теплосеть". Да и население рассчитывает вовремя. Мэр призвал предприятие работать с должниками и срочно решать вопрос с поставщиками газа. Удивительно, почему проблема расчетов за газ городскую власть начинает волновать только, когда отопительный сезон на носу.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
28 серпня 2008 г. (15:36)
Да, целое лето отцы города писали в прессе, что с отопительным сезоном "все идет по плану", а теперь вдруг закричали "Караул!" Если деньги от потребителей поступили, а за газ нет, то деньги - в теплосети и кто-то с этого что-то имеет.
АНОНИМ
30 серпня 2008 г. (10:23)
этого следовало ожидать...
123
29 серпня 2008 г. (18:12)
Это статья подгатавливает к тому, что тарифы взлетят. Что еще хорошего можно ждать от наших властей
места -имения
29 серпня 2008 г. (17:38)
Увы, Фельд, имеют, имели и иметь будут, причем чем выше будут тарифы - тем больше будут иметь всех нас!
Негодующий
3 вересня 2008 г. (15:49)
Офигенная новость! Да задрали вы такими новостями! Каждый год, как только заканчивается лето, начинаются такие "новости". Аж тошно от всего этого. Кто, в конце-концов отвечает за этот ежегодный бардак? В топку его!
Аноним
3 вересня 2008 г. (16:00)
Насколько я знаю, работа какой-либо организации (завода, школы и т.д.) всегда расписана ежегодно. Есть единый план работы, и он регулирует все нюансы и трудности, которые возникают в процессе. И все идет по намеченному плану. Так почему из года в год встает проблема отопления??? Да еще и в СМИ? Проблем больше нет? Если руководители не могут правильно организовать работу своего коллектива, то от таких руководителей нужно избавляться! И вообще, я считаю, что наряду и с мэрской должностью, хозяйственные должности в городах тоже должны быть выборными. Не справился с работой - ГЕТЬ!!!
Ирина Рысь
4 вересня 2008 г. (00:47)
Украина сползает в пропасть инфляции... процесс неизбежен, повышение пенсий и зарплат на 50 копеек, повышение - цен, тарифов на 25-50-100%.... в начале 90-х, мы уже это проходили... Затяните ремешки и не бузите, толку от вашиего недовольства - НОЛЬ !

Схожі новини: