Мелитопольские гиревики завоевали право выступать на чемпионате мира в Италии

Переглядів: 900

15 липня 2008 13:02

Мелитопольские гиревики завоевали право выступать на чемпионате мира в Италии фото
Как рассказал заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса Сергей Кубрак, соревнования впервые были такими массовыми: в них приняло участие 360 спортсменов из разных регионов страны. Это объясняется тем, что чемпионат Украины стал отбором для участия в чемпионате мира, который состоится 12-17 ноября в Италии.

В составе сборной Запорожской области успешно выступили на керченском помосте воспитанники ДЮСШ Мелитопольского района СК "Богатырь" (с. Константиновка). Среди юниоров, побив личные рекорды, упорно сражался за медаль мастер спорта, призер чемпионата мира Максим Черников.

В весовой категории до 75 кг Максим толкнул две гири по 32 кг 90 раз и в рывке поднял гирю 102 раза, завоевав серебряную медаль. Она дает право нашему гиревику выступить на чемпионате мира в Италии.

Не подвели и наши более опытные спортсмены. Впервые в категории "ветераны" соревновался мастер спорта Александр Данильченко. Он толкнул две гири по 24 кг 126 раз и в рывке - 140 раз и занял первое место в возрастной группе 40-44 года и весовой категории до 90 кг.

Мастер спорта международного класса Сергей Кубрак также стал победителем в возрастной группе 45-50 лет и весовой категории до 70 кг. Он толкнул две гири по 24 кг 150 раз и в рывке - 203 раза. Оба мелитопольских чемпиона Украины завоевали право поехать на мировой чемпионат.

В десятку сильнейших юниоров вошли мелитопольские гиревики Евгений Карабанов, Артем Типенко, Вадим Кудиков.