В Запорожье возле Центрального пляжа в воде нашли холероподобный вибрион

Переглядів: 688

10 липня 2008 11:11

В Запорожье возле Центрального пляжа в воде нашли холероподобный вибрион фото
Но, несмотря на это, купаться там пока не запретили. Найденный тип возбудителя холеры не достаточно агрессивен и может спровоцировать лишь различные кишечные расстройства, а не смертельно опасное заболевание. "Если мы найдем в воде опасный вибрион, который вызывает саму холеру, то сразу запретим купание, - рассказывала заведующая отделом особо опасных инфекций областной СЭС Алла Циганкова. - Сейчас идет исследование проб воды".

По предварительным данным, источником загрязнения воды мог стать прогулочный катер, принадлежащий водной станции ОАО «Запорожкокс». Кто-то из отдыхающих на катере мог быть заражен холерой или быть носителем холерного вибриона. Сейчас эта информация проверяется. Кроме того, судно моют у причала, расположенного в трех-пяти метрах от места, где обнаружили вибрион.

Так как табличек, информирующих о запрете купания, на Центральном пляже пока нет, многие горожане и гости города до сих пор ныряют и бултыхаются в реке, даже не подозревая о «находке» санстанции, пишет "КП в Украине".



Имя:
Ваш комментарий:

111
10 липня 2008 г. (13:36)
Где, люди, купаться, если везде такая зараза! И в море небось тоже всякой каки понаходют....

Схожі новини: