В Мелитополе формируют отряды обороны

Переглядів: 2357

17 березня 2016 05:55

В Мелитополе формируют отряды обороны фото
Мелитопольский объединенный горвоенкомат должен в ближайшее время  сформировать три отряда территориальной обороны. Члены этих подразделений будут задействованы в охране важных объектов инфраструктуры города и района.

В обязанности военнослужащих, которые будут зачислены в этот отряд, также входит сопровождение колонн, обеспечение безопасности движения грузов, обеспечение территориальной обороны города.

Отметим, что военнообязанные, зачисленные на службу в отряд обороны, не будут задействованы постоянно. Отряды полноценно будут разворачивать свою деятельность только в случае открытой агрессии или иной критической ситуации в районе.

Также несколько раз в год возможно проведение учебных сборов. Кстати, именно с них и начнется работа сформированных в Мелитополе отрядов. Во время сборов военнообязанные  будут посещать занятия по боевому слаживанию,  тактической подготовке, медподготовке и стрелковой подготовке.

Отметим, что в некотором роде, служба в отрядах территориальной обороны выгодна мелитопольцам, которые по разным причинам не могут покинуть город. Ведь военнообязанные, заформированные  в отряды, будут нести службу на территории военкомата  (Мелитополь и Мелитопольский район).

Логично также, что отправлять их служить на другие территории, в том числе и в зону АТО, военкомат не будет, поскольку тогда придется заново обучать новый состав отрядов теробороны.

Напомним, что отряды территориальной обороны начинали формировать еще в 2014 году. Даже проводились занятия для добровольцев, заявивших о желании служить в этих отрядах. Однако работа по созданию подразделений по разным причинам, большей частью не зависящим от местного военкомата, затихла.




Имя:
Ваш комментарий:

Алех
17 березня 2016 г. (06:45)
Да-да! Точно такое же впаривали про роту охрану. В результате, вместо Васи-дурачка и таких же контуженных майданом, на передовую поехали пацаны, которые и автомата раньше в руке не держали. А эта гниль осталась, общественник млять!
lednevs
17 березня 2016 г. (08:54)
Как говорил Стив Джобс - "мыслите нестандартно!. Вот кулибин Лушников и выдумываех всякие схемы как заманить народ в военкомат. А там уже все  -"долг" или тУрма. Пацаны еще раз говорю не ведитесь это шняга как вас отловить без особых проблем и отправить в очередной шоколадный котел.
О. Иванкевич
17 березня 2016 г. (09:55)
Все фамилии героев - общественников в студию. Чтоб ни одно животное не смогло сбежать потом в Мордор    империю зла  Россию!

Схожі новини: