Частный университет полгода не платил за аренду помещений и хочет еще

Переглядів: 2113

18 лютого 2016 06:30

Частный университет полгода не платил за аренду помещений и хочет еще фото
Ректор Мелитопольского отделения университета "Украина" Валерий Лысенко обратился к мелитопольской власти с просьбой, установить льготную аренду помещений бывшего детсада на Дзержинского, где расположен университет.

Это обращение рассматривали вчера, 17 февраля, на заседании бюджетной комиссии.

Как сообщил В. Лысенко, который недавно сменил на посту ректора Владимира Брустинова, "в наследство" ему досталась слабая материалаьная база, которую надо улучшать. А плата за аренду в 14 тыс грн ежемесячно - непростая финансовая ноша.

Поэтому Валерий Иванович и обратился с просьбой установить льготу на арендную плату. Мол, в вузе получают образование люди с особенными физическими потребностями, а значит, на "Украине" есть социальная нагрузка.
Причем, сказать, какую же льготу он хочет, руководитель вуза не смог.

- Дело в том, что "Украина" в минувшем году полгода вообще не платила за аренду, - пояснила заместитель городского головы Анна Камлык. - У них стала протекать крыша, и вуз предложил капитально отремонтировать ее, а взамен попросил "льготные каникулы".

Отметим, что сейчас университет занимает половину здания (1388 м.кв). Останые помещения город будет использовать по своему усмотрению.

Не стоит забывать, что обучение в университете платное. Доход мелитопольского подразделения, например, за прошлый год составил 1,2 млн грн (без вычета налогов и пр.). На данный момент в "Украине" 50 педагогов, всего 27 из которых работают на полную ставку.

Члены комиссии попросили руководителя вуза подготовить справку о финансовом состоянии вуза, о том, сколько студентов получают там образование, и сколько из них - льготникии  и пр.; в конце-концов, какую льготу хотел бы получать вуз.

И после детального изучения всех данных, вопрос предоставления льгот на арендную плату для "Украины" рассмотрят еще раз



Имя:
Ваш комментарий:

gorozhanin
18 лютого 2016 г. (07:39)
"УКАРИНА", грамотеи, блин........................... Юлечка, за то что ты коверкаешь название страны, можно получить люлей от активистов и патриотов)))
Hate
18 лютого 2016 г. (08:02)
Та для начала от редактора следовало бы ей получить... Но, судя по постоянным ляпам, в МВ решили на редакторе сэкономить.
JoeLemon
18 лютого 2016 г. (08:56)
да закрыть эту шарашку и дело с концом. Прикрываюсь несколькими инвалидами, а что другие вузы их не учат? это богонеугодное заведение таким образом существует уже много лет с отвратной материальной базой и слабеньким составом преподавателей. И все проверки им непочем. 
ПРАВДОРУБ
18 лютого 2016 г. (12:49)
Уж чего-чего, а знаний этот, с позволения сказать, вуз точно не дает. Скорее он учит, что все покупается и продается, в том числе и дипломы. Эту же миссию выполняют педуниверситет и ТГАТУ, поэтому эту, как сказано выше, шарашку, действительно можно закрывать.

Схожі новини: