Электротранспорт в Запорожье будет двигаться по бесшумным рельсам

Переглядів: 872

22 червня 2008 13:17

Электротранспорт в Запорожье будет двигаться по бесшумным рельсам фото
Запорожцы только осваивают сложную технологию, и первые шесть плит помогали укладывать специалисты Днепропетровского завода, затем за дело взялись подрядчики - ПМК-28.

По словам заместителя начальника управления коммунального хозяйства Николая Боярчукова, спешка здесь недопустима, малейшее нарушение в допусках создаст проблемы при эксплуатации путей электротранспортом: "Весь участок реконструкции - до 1 км. Сейчас в специальные пазы в плитах укладываются рельсы на резиновой подушке. Помимо этого рельсы крепятся специальными устройствами. Путь получается бесшумным и не создает вибраций при движении транспорта. Таким образом, уменьшается процент износа подвижного состава. Кроме того, в этой части города проходят большие потоки транспорта, и после реконструкции за счет бесшумных рельсов пропускная способность дороги будет максимально расширена. Значит, места хватит всем: и трамваям, и автотранспорту".

В планах мэрии - продолжить замену старого полотна новыми бесшумными рельсами. Со временем мэр Евгений Карташов хочет полностью заменить трамвайную ветку, которая идет через Анголенко, улицу Горького, Малый Рынок и площадь Пушкина.



Имя:
Ваш комментарий:

ПрохожийПешиход
22 червня 2008 г. (13:59)
.......а в Мелитополе тем временем люди ездят на аварийных, и не пригоднык к эксплуатации маршрутках....Спасибо меру Сычеву.....Уррра!!!! Спасибо инспекторам ГАИ....Уррра!!!!....
sven
22 червня 2008 г. (15:15)
Ну что,народ,порадуемся за наш областной центр!А Мелитополь как был болотом так и остался!!!Долгие лета нашему городскому папику Димону-Великому!!! :-)

Схожі новини: