В Мелитополе ГАИ запретило эксплуатацию 18 маршруток

Переглядів: 726

21 травня 2008 13:33

В Мелитополе ГАИ запретило эксплуатацию 18 маршруток фото
Как сообщил старший инспектор автотехинспекции ГАИ Михаил Перемета, за несколько дней работы зафиксировано 10 нарушений перевозки автобусами организованных групп детей, 10 транспортных средств оказались технически неисправными, 18 были переоборудованы (установлены дополнительные сидения, заблокированы аварийные выходы и т.д.) Часть этих нарушений стали основанием для запрета эксплуатации автобусов. 18 транспортных средств запрещено перевозить пассажиров до устранения недостатков. Кроме того, мелитопольские госавтоинспекторы регистрируют нарушение правил дорожного движения со стороны водителей маршруток. Это и превышение скорости, и нарушение правил проезда железнодорожного переезда и другие. Еще 40 протоколов, связанных с нарушением лицензионных условий, составили на водителей сотрудники Глававтотрансинспекции. Операция «Автобус» продлится на территории Мелитополя до середины июня.


Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
21 травня 2008 г. (14:21)
Господа ГАИшники! В рамках операции "Автобус" вы должны бы поставить на прикол 80% маршруток. Именно столько маршрутчико по моим наблюдениям переоборудовало свои маршрутки, от жадности налепив доп. сидений так густо, что у людей ростом выше 170-175 см. ноги в промежуток до соседнего сидения не пролазят! Вот у меня племянница имеет рост 167 см, так и она говорит, что в половине маршруток у нее колени не проходят! А в час пик как маршрутки набивают? Ждем, когда случиться авария с массовой гибулью людей? Обязательно дождемся! А они цену на проезд повышают! Да сначала возите людей как людей, уберите лишние сидения, которые от жадности понаставили!
зоркий сокол
21 травня 2008 г. (16:40)
Фельд, вы ошиблись, рост вашей племянницы - 177см . Не надо спорить, я же видел. Да и дело здесь не в росте пассажиров, а в нарушении требований (ГОСТов). Привлечь лабораторию метрологии и стандартизаци, инспекцию по ТБ и все перемерить. Решение простое, просто знания необходимо иметь. :-)
Ирэн
21 травня 2008 г. (17:59)
Просто большинство маршруток родом с Востока, где, как известно, люди маленького роста и с короткими ножками - вот под этот стандарт и сделаны автобусики. А с нашими длинными ногами бы ездить в хороших авто... ;-)
Ирина
22 травня 2008 г. (00:59)
А помимо этого они еще и отъявленные хамы, в большинстве своем. И это факт
Пролетарий
23 травня 2008 г. (09:16)
А не нужно было требовать 2 грн за проезд!!! ]:-o Теперь люди маршрутчикам ни за что не будут сочувствовать. А скорее наоборот.

Схожі новини: