Мелитополь. Новые подробности ДТП с участием джипа, сбившего на тротуаре 52-летнюю женщину

Переглядів: 1440

19 травня 2008 14:22

Мелитополь. Новые подробности ДТП с участием джипа, сбившего на тротуаре 52-летнюю женщину фото
Хозяйка джипа Hyundai (номерной знак АР1481ВE) - по нашим данным, это владелица салона красоты «Престиж» Татьяна Стоева - в момент аварии находилась на пассажирском сиденье. За рулем авто была 25-летняя девушка без прав и опыта вождения (по имеющимся у редакции, но неподтвержденным данным, это мастер маникюра того же салона Анна Зубенко).

По словам очевидцев происшествия, джип, двигаясь по ул. Воинов-интернационалистов в левом ряду, предварительно включив поворот, обошел два ряда машин и остановился на светофоре практически поперек дороги. Сотрудники ГАИ предполагают, что девушка-водитель не вывернула руль при входе в поворот, поэтому автомобиль занесло на пешеходную дорожку.

Как стало известно "МВ", обе женщины прошли наркологическую экспертизу, которая показала, что и водитель, и пассажирка были трезвы.

В результате аварии от полученных травм на месте скончалась 52-летняя женщина, а еще один пешеход – 48-летняя женщина обратилась в больницу: диагноз - ушиб правого коленного сустава.



Имя:
Ваш комментарий:

Masha
19 травня 2008 г. (15:16)
Вот и всё решили:все были трезвы и водитель и пассажир.Только интересно если джип остановился на светофоре,а потом вдруг его занесло на пешеходную дорожку,не стыковочка получается,джип остановился только после наезда на пешеходов.Не стыдно такую чушь писать.Или за всё уже уплаченно? =-O
Модератор
19 травня 2008 г. (15:17)
Уважаемый пользователь Masha!

Настойчиво просим не оскорблять честь редакции и её работников своими необоснованными предположениями! Вся информация, находящаяся на сайте "не высосана (пардон) из пальца", а взята из достоверных источников.

С уважением , Модер.

Masha
19 травня 2008 г. (15:18)
Ув.Татьяна САХАНЬ,как может машина обойти два ряда автомобилей и остановиться на сфетофоре на поворот практически поперёк дороги,а потом что опять набрать скорость войти в поворот совершить наезд на людей и остановиться почти возле "Ощадбанка".Просто джип не справился с прохождением поворота,а остановку совершил не на светофоре,а на тротуаре.
Модератор
19 травня 2008 г. (15:23)
Повторяю: Вся информация, находящаяся на сайте "не высосана (пардон) из пальца", а взята из достоверных источников.

З.Ы. Если в информации так написано - это значит что именно так нам сообщили.

Masha
19 травня 2008 г. (15:39)
ув. Модератор,я понимаю,что информация"не высосана из пальца"какой материал вам предоставили,такой вы и публикуете.Просто интересно джип остановился на светофоре или не справился с управлением входя в поворот,поэтому еще метров 50 протянул по тротуару.
вредина
19 травня 2008 г. (15:46)
Поддерживаю пользователя Masha. Напистать написали, а прочесть и вникнуть в то что написано забыли. :-)
Nata
19 травня 2008 г. (15:47)
А если хозяйка автомобиля была трезвой, почему же она не за рулем была???
Фельд
19 травня 2008 г. (16:22)
Подумаем логически. Ну вот скажем, Вы, дорогой читатель, - хозяин джипа, который немало стоит.У Вас есть права и Вы трезвы. И вдруг Вы почему-то решили доверить Ваш автомобиль пассажиру, не имеющему опыта и прав. Похоже, что Вы спятили?! Что с Вами? А вот если Вы, управляя своей машиной, на кого-то наехали, тогда есть смысл поменяться местами с пассажиром, да? Но это всего лишь абстрактные размышления, не имеющие какого-либо отношения к данному случаю. Ведь расследование ведут кому положенно, надеюсь? Да, а таки куда и откуда ехал джип по Воинов? На север? На юг? Обошел два ряда машин на своей полосе или на встречной? Ничего не понятно! Схему бы привели, что ли!
Фельд
19 травня 2008 г. (16:33)
Ага, теперь вот почитаем материал "Мелитополь. В отношении хозяйки джипа-убийцы возбуждено уголовное дело" и дело как-то проясняется! Короче, каждый хозяин крутой машины теперь будет возить с собой пассажира без прав. Это даже может создать новую рпрофессию. Как назовем? Цап-видбувайло?
Злой
19 травня 2008 г. (16:40)
Да что это еще за дела... "трезвой" она была,ведь очевидцы видели и утверждают, что пьяна в стельку это значит что на ногах еле держалась. В здравом уме доверяют только помыть машину, но не управлять. Конечно если несколько тысячная стоимость джипа не проблема для хозяйки, то что стоит говорить о этой статье. Информация взята откуда? Укажите свой достоверный источник. Так как в этой новости читаются только первые два предложение, остальное - ...
007
19 травня 2008 г. (16:41)
Жаль, что у нас законы не как в Америке, мотала бы лет 20 на нарах... А так наверно из себя еще жертву корчит после перенесённого психологического удара. Тем не менее убийца спит дома, на белых простынях, а женщину не вернёшь..... Вот это беспредел...
Фельд
19 травня 2008 г. (17:44)
Злой, ну еще раз читаем внимательно материал "Мелитополь. В отношении хозяйки джипа-убийцы возбуждено уголовное дело", и делаем вывод, что вопрос трезвости или нетрезвости не имеет тут с юридич. точки зрения большого значения.
пешеход
19 травня 2008 г. (17:57)
Дык говорят, что мужик-очевидец, по МТV в новостях рассказывал, что джип вылетел с ул. Воинов Интернационалистов со стороны Автовокзала и повернул влево на ул. Кирова. Всвязи с большой скоростью, в поворот не вписался и вылетел на тротуар сбив женщину. Затем тетка-водитель вышла с автомобиля и поменялась местом с теткой-пассажиром. Тетка-пассажир, управляя джипом продолжила движение, переехала сбитого пешехода и через несколько метров остановилась. Может это хладнокровная виндетта? :-[
бывалый
19 травня 2008 г. (18:11)
Отсутствие достоверной информации всегда порождает слухи. СМИ должны излагать достоверную информацию.
silentium
19 травня 2008 г. (18:56)
Понятно что статья написана по заказу. Все переходим на форум! А то тут быстро все эти новости прикроют и наши коментарии тоже. А вот ветку в форуме закрыть- это будет БОООООЛЬШОЙ скандал на Украине.
Владимир Сергеевич
19 травня 2008 г. (19:20)
Существует древняя мудрость:"Не суди, да не судим будешь" Никто не застрахован от несчастного случая. Нам всем свойственно ошибаться.Не все в этой жизни измеряется деньгами. Правосудие вынесет справедливое решение никто в этом не сомневается! Существует тайна следствия и городской отдел милиции точно не предоставлял никакой информации по данному ДТП. Любая ложная информация в средствах массовой информации фиксируется и может повлечь за собой определенные последствия.( информация к размышлению) . Поверьте что люди ставшие участниками ДТП очень порядочные их знают только с положительной стороны.Они никогда не совершали никаких правовых проступков. Эти две женщины в полной мере осознают случившееся. Главный судья- это бог и их совесть.. Им прийдется жить с этой болью в сердце всю жизнь. Призываю всех быть корректными в своих высказываниях. Жизнь- это бумеранг. Дай бог чтоб с вами не случилось такое несчастье. Татьяна Николаевна! Мы знаем Вас и девочку которая была за рулем вашего автомобиля.Крепитесь. увас маленькие дети! Нужно жить! Вы хорошие люди. хорошие специалисты. вы дарите людям радость ,красоту. здоровье. Мы думаем что многие мелитоппольцы с нами будут согласны. Можете расчитывать на нашу поддержку и моральную и юридическую. Пишите нам все кто неравнодушен к случившемуся. Нестоит делать это событие резонансным. Шоу здесь не уместно. А может кому-то очень хочется зведы на погонах? Кто является " источником"?
Фельд
19 травня 2008 г. (20:04)
Владимир Сергеевич пишет: "вы (Татьяна Николаевна ... и девочка которая была за рулем ... автомобиля) дарите людям радость, красоту. здоровье." Понравилось, особенно про здоровье. И радость с красотой тоже неплохо. Только давайте договоримся: нам от них таких подарков не надо! Лучше бы они вообще без этих подарков пешком ходили. А Вы такого подарка себе желаете иметь?
Антон Шпаков
19 травня 2008 г. (20:10)
2 Владимир Сергеевич - Вы первый и один и чуть ли не единственный из мелитопольцев, кто их поддержит. Говорите от своего имени.
валерий
19 травня 2008 г. (20:45)
Очень надеюсь что убийца получит по заслугам(хотя очень в этом сомневаюсь).
Сергей_1
19 травня 2008 г. (20:50)
"Существует древняя мудрость:"Не суди, да не судим будешь" Никто не застрахован от несчастного случая. Нам всем свойственно ошибаться.Не все в этой жизни измеряется деньгами." Вот Вы бы, Владимир Сергеевич, и объяснили это двум "мадамам", угробившим человека. Какая-такая была острая необходимость отдавать управление машиной человеку не имеющему прав и слабо представляющему как управлять машиной? Чувство вседозволенности, поселившееся в голове у "блатной" хозяюшки авто? Не суди, да не судим будешь.... А как нсчёт "Не убий!"? Как там насчёт одного из смертных грехов под названием "гордыня"? Обалдеть! Вы уже и религиозные догмы стараетесь поставить на службу блатовству.
ben
19 травня 2008 г. (21:15)
Я конечно раньше всегда поддерживал МВ, но теперь... Какие нафиг официальные данные? Журналист, что сам не может понять - как джип может остановиться? А потом, что опять поехал? Бред! Думаю все-таки деньжат получили, потому как за рулем была не мастер маникюра, а ее дочь, которой 16 лет. Просто дочку светить она не хочет. И никакая она нафиг не трезвая была, а хорошо поддатая.
очевидец
19 травня 2008 г. (21:26)
Б..ять!!! Как это трезвые?!?!? Да эта хазяйка на ногах не держалась, у неё даже ключи отняли потому что она хотела уехать с места ДПТ!!! А вы видели какие "блатняки" приехали "разруливать" ситуацию?! Это форменное хамьё и быдло на иномарках по 50тыс килобаксов ходило и рассказывало ментам как надо составить протокол ДТП, что бы в дальнейшем отмазать эту "маникюршу"!!! Будьте уверены, вопрос уже "решен", бабло следователь и прокурор получили и отработали, убийцам осталось дождаться пока стихнет шумиха и дело спустят на тормозах а родственников или запугают или замордуют судами!!!
Возмущен
20 травня 2008 г. (09:39)
Судить, судить и еще раз судить! И хозяйку салона и маникюршу. Я к ним теперь ни ногой. А раньше ходил, бывало. К таким безмозглым убийцам не хочу на порог заходить. Люди, опомнитесь, они же УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА! Какие тут могут быть оправдания! Не можете водить - ходите пешком. У хозяйки салона, видимо, отказали последние мозги, раз дала порулить девчонке без прав.
silentium
19 травня 2008 г. (21:44)
очевидец, респект! Понятно что статья написана по заказу. Все переходим на форум! А то тут быстро все эти новости прикроют и наши коментарии тоже. А вот ветку в форуме закрыть- это будет БОООООЛЬШОЙ скандал на Украине.
ШитоКрытоиКорыто
19 травня 2008 г. (22:55)
Владимир Сергеевич провокатор, разве не понятно? Несчастный случай, это когда метеорит на голову упал. Здесь нарушение ПДД, с тяжкими. Есть состав преступления есть, вина. Нет умысла, не предвидела. Но закон говорит однозначно , что автомобиль - средство повышенной опасности, поэтому спорить нефик. Убила, значит убила. Признай и покайся. Конечно хозяйка была не трезвая, поэтому и села за руль ее коза. Но в данном случае факт употребления спиртного значения не имеет. Не понимая что случилось , будучи пьяной, она и села потом за руль не понимая что случилось, но скат боврежден и двигаться не получилось. Идите и падайте в ноги к родственникам, а не бегайте и не платите бешенные бабки адвокатам кровососам. И самое главное что бы не оказались полными сволочами, заявляя родне, мол не хотите этого, вообще ничего не получите. Если они упруться, то трусы последние снимите, что бы в тюрягу не сесть. Факт!
Владимир
20 травня 2008 г. (05:29)
ШАРИКОВЫ ВЫ ВСЕ. ОДИН ЕРГЕЕВИЧ МУЖИК ДУШОЙ!!!
автор
20 травня 2008 г. (07:56)
Владимир!!! Если Вы это говорите не с иронией, то у Вас не только буква "С" на клавиатуре отсутствует, но и все, что на эту букву начинается. В частности СОВЕСТЬ!!!! ]:-o
vfif
20 травня 2008 г. (12:52)
МВ--- ПОЗОР!!! ]:-o Как можно такую чушь писать? Ведь люди видели все!!! Очень много людей было с мясокомбината с компрессорного со швейной фабрики. ПОЗОР!!!!! ]:-o
Пролетарий
21 травня 2008 г. (11:56)
Люди!!! Ну нельзя же так!!! Нельзя делать выводы, не имея всех фактов, четкой картины произошедшего. А то ведь получается как в старом анекдоте про логику: Спички есть? Значит не импотент. Ведь если бы в судах и милиции работали такие-же "горячие головы", как большинство тутошних "комментаторов", то половина населения сидела бы в тюрьме. Мы такое уже проходили при Сталине, когда достаточно было анонимку написать. А убийство по неосторожности может случайно совершить каждый. И большинство случаев с мелкими, и на первый взгяд безобидными нарушениями. Напимер: зашел в лифт пятым (по правилам только 4) - оборвался трос, погибли люди; поставил чайник на плиту и заснул - взорвалось пол дома; заплыл за буйки и утонул вместе с двумя спасателями. Так что, пановэ, давайте дождемся конца следствия и оглашения официальных данных. И не думайте, что я защищаю владельца и водителя того злополучного джипа. Просто все должно быть по закону. А то, что МВшники дали так мало информации, так это нормально. Скорее всего, сколько было - столько и дали. А если вам интересно почитать сочинения на вольную тему с поспешными выводами и красноречивыми фразами, то это на других сайтах.
Неважно
20 травня 2008 г. (19:21)
МВ,мне вас не понять,почему вы такие продажные и не внимательные,стрёмные у вас источники,хотя я знаю всю правду,я скажу её пожалуй позже! ]:-o
тюльпан
20 травня 2008 г. (19:25)
этим быдло ничего не будет! не забывайте где живем!
Неважно
20 травня 2008 г. (19:35)
Всех Свидетелей запугают,это уже понятно!Только вот зачем было садить свою дочь-недоростка за руль,да ещё и по городу.Уже понятно что она сбила,по крайней мере мне.Почему же её после трагедии на след день небыло в мед училище?С папой ездила откупляла маму по судам?хм...что то не сходится,зачем ездить туда куда ей не нужно и косить учебу?Мамашу,ты молодца,пей меньше,извилин и так нет! ]:-o
Ирина
20 травня 2008 г. (21:54)
Люди, ведь есть очевидцы! Неужели те, кто был свидетелем не поняли - 16 лет девчонке или 25? Понятно, что люди были в шоке, но кто-то ведь этих виновниц видел собственными глазами! Откликнитесь! А то всё это просто предположения! :-(
RNik
20 травня 2008 г. (22:11)
2Владимир Сергеевич Я надеюсь ты ещё раз это напишешь этим тварям только уже на ЗОНУ . ]:-o
Фельд
20 травня 2008 г. (22:37)
Народ, ну какая там зона?! Они неплохо знают законы или же у них неплохой адвокат, который дал совет вовремя. Так что никакой зоны, даже вероятно никакой компенсации семье пострадавшей не будет. Да и вообще внимательно читайте даже те заметки по теме, что есть, и думайте же. Ну и если там кто был свидетелем, то, наверно, отличил бы, 15 лет человеку или 25? А если не видели, то зачем писать в стиле "ее не было на занятиях на след. день, значит, она и задавила женщину", это ж несерьезно, зачем домыслы? Пишите по сути!
миха
20 травня 2008 г. (23:08)
Я бы "разложил" ситуацию на два вектора - что было и что будет.Совершено убийство- погиб человек, следовательно - совершено уголовное преступление. Судя по информации МВ - водитель трезвый. Если такое заключение сделал СМЭ - 120 свидетелей это заключение не перевесят. Значит-убийство по неосторожности, кажется ст.119(от 3-х до 5-ти). Второй вариант - родственникам скажут..."ну,случилось-виновата,но жизнь продолжается, назовите сумму компенсации..." и по договоренности потерпевшей и виновной сторон - дело закроют. Страшные реалии сегодняшнего бытия. А было, совершенно очевидно, как написано в предыдущих коментах. Было бы правильно, если бы уважающие себя мелитопольцы перестали посещать этот "Престиж" - это была бы гражданская оценка случившегося.
Игорь
21 травня 2008 г. (06:26)
Фельд,я считаю что тут нужен только сильный человек,который не побоится сказать,который не побоится сказать тут правду и будет уверен что его сегодня этим мрази гопнут за углом!Ну а нам остается только препологать.Я считаю дочка была за рулем,Даже некоторыйе мои знакомые говорили,что когда был совершен наезд на пешехода,машина остановилась,и они поменялись местами,и они видели не ту "Анечку Зубову",а ту маленькую соску.
vfif
21 травня 2008 г. (07:00)
НАРОД не ходите в этот салон "ПРЕСТИЖ" давайте сами накажем этих "людей" ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
silentium
21 травня 2008 г. (12:05)
Уважаемый пролетарий! Интрересно, Вы бы так же реагировали как сейчас, если бы это случилось с Вами или Вашими родными? Ваша либеральность и спокойствие в коментарии меня, как человека, не только удивляет , но и возмущает! Для фактов достаточно свидетелей здесь уже высказалось, а по поводу нашего справедливого правосудия и прозрачности нашей прессы я Вам скажу что мы тоже уже это проходили,и не только при Сталине но и до недавнего времени тоже. Да и сейчас вряд ли что то изменилось. Так что не надо здесь о милосердии и справедливости. Подумайте лучше как обезопасить себя и своих близких не только на дорогах нашего города, но и в нашей меркантильной жизни вообще.
lbvf
21 травня 2008 г. (12:15)
Я ЗА!!! Всем скажу ни ногой туда!!!!!! Я Все видел!!! Все так и было как люди говорят а в газетах бред!! неправду пишут!!! НАРОД Я ЗА !!! БАЙКОТ ПРЕСТИЖУ!!!
циник
21 травня 2008 г. (12:34)
Пролетарий, выводы сделаны на основании слов очевидцев. Больше сотни людей видели, что хозяйка машины была в дым бухая, что колесо лопнуло после ДТП а не перед ним, что виновна 100% маникюрша, которая мало того что пересекла сплошную на перекрёстке, так ещё и перепутала газ и тормоз и в результате машина перелетела через бордюр на женщину... Цену нашему "платному правосудию" мы знаем и думаю вместе посмеёмся над результатом техэкспертизы, которая (уверен на 99%) подтвердит, что джип повернуло типа из за лопнувшего ската. Потом ещё что нибудь "найдут", скажут что люди на остановке схватили джип и кинули его на погибшую... Такая у нас страна и с этим трудно что-то сделать :-(
Игорь
21 травня 2008 г. (13:21)
Какая маникюрша,вы о чем шепчете?Дочка за рулём была!!!Юлия Стоева!
Игорь
21 травня 2008 г. (13:24)
А менты наши,пи.ары продажные,банальность полная,как у иномарки,которой 2 месяца,в отличном стостоянии,да еще и внедорожник,может быть неисправное рулевое колесо!С.ка в топку вас мра.и!!!!!Продажные прош.андовки!!!! ]:-o ]:-o
Пролетарий
21 травня 2008 г. (13:33)
Я не был на месте ДТП, не видел ничего своими глазами, поэтому и не позволяю себе судить кого-то и вообще делать выводы по конкретному случаю. И я не говорил, что наша Мелитопольская милиция вместе с судами обязательно сделают все как положено. Я говорил, что все должно быть по закону и по справедливости. А это разные вещи. Просто, получается, что мы судим продажную милицию за еще не совершенные действия. Вот если менты покажут себя во всей красе, тогда и будем на них гнать. Более того, расправа над этими конкретными женщинами не изменит картину вцелом. Наказывать нужно ментов, которые за бабки делают из преступников ангелочков. Иначе ничего не изменится.
Фельд
21 травня 2008 г. (14:02)
21.05.08|12:15 | lbvf (дима?), ну если все видели, так написали бы, народ правды хочет знать, а то тут всякие домыслы и догадки гоняем.
Фельд
22 травня 2008 г. (10:36)
22.05.08|07:23 | lbvf , это понятно, ну а кто кроме хозяйки был еще в машине, ведь 15-и и 25-летнюю даму можно отличить или нет? И кто из машины вышел с водительского, а кто с пассажирского места (поменяться, понятно, можно и в машине)? И еще не совсем понятно по воинов машина ехала со стороны автостанции или со стороны шмидта, а то тут народ понаписывал прямо противоположное.
циник
21 травня 2008 г. (20:14)
Пролетарий, ты действительно думаешь что "вопрос решают" эти женщины? За них это делают "блатные" дядьки, их знакомые ;-)
Пролетарий
21 травня 2008 г. (21:15)
Цинику: совсем не важно, кто решает вопрос. Важно, что не по закону, а через бабло. Я вот сегодня в газете МВ наконец-то смог узнать подробности проишествия. И теперь с уверенностью (ссылаясь на МВ) могу сказать, что сцуки виновны и должны понести наказание. А до "просветляющей" статьи я таких выводов не делал, т.к. на основе коментов с сайта - низзя. Ибо человек, совершивший такое преступление, в первые секунды после осознания содеянного, действительно может со стороны выглядеть пьяным или обкуренным. Кто пребывал в состянии шока, тот поймет. Единственное, что поражает - что экспертиза признала трезвыми. И самое противное, что теперь никто не сможет доказать обратное, не смотря на толпу свидетелей.
lbvf
22 травня 2008 г. (07:23)
Рассказываю!!!! Они на бешенной скорости залетели на бардюр и снесли женщину потом тронулись с места, ещё раз её переехав по голове. Затем хотели они удрать, но мужик какойто ключи у них отобрал.И мамаша пьяная была . УЖАСНО!!!! КТО ВИДЕЛ, ЗАПОМНЯТ НА ВСЕГДА!! Я не могу забыть все перед глазами стоит!
lbvf
22 травня 2008 г. (13:15)
Джип выехал со стороны автовокзала. И за рулем была женщина 25 лет, а не девочка. Вполне взрослый сознательный человек.
Игорь
22 травня 2008 г. (18:51)
(Дима)вот только пи... не надо!Девка сбила 15 летняя,она в училище сама призналась своей лучшей подруге,мой друган услышал!Так что пож без мозгое.ства!

Схожі новини: