Половина наград первенства области по шахматам у мелитопольцев

Переглядів: 1251

24 квітня 2008 15:22

Половина наград первенства области по шахматам у мелитопольцев фото
За шахматными досками встретились 42 спортсмена дух возрастных категорий (до 14 и до 18 лет) из Мелитополя, Энергодара, Токмака, Орехова, Днепрорудного и Васильевки. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени два часа на партию каждому участнику, сообщил директор детско-юношеской спортивной школы № 2 Вадим Пигарев.

В результате из 12 комплектов наград, которые разыгрывались в первенстве, половина – у мелитопольских спортсменов, воспитанников тренеров Вартана Каграманянца и Юрия Полякова.

Среди спортсменов до 14 лет бронза - у Насти Поповой и Никиты Куртова, серебро - у Евгения Кудри. А в возрасте до 18 лет третье место завоевал Сергей Назаренко, а чемпионами стали Татьяна Лущеко и Александр Озеров. Кстати, победители получили право представлять Запорожскую область на первенстве Украины по шахматам.



Имя:
Ваш комментарий:

Константин
29 квітня 2008 г. (19:10)
Вадим Пигарев забыл уточнить, что иногородних шахматистов было всего 11. Не было ведущих шахматистов из Энергодара, Запорожья, Бердянска. А тем, что прибыли, не было создано нормальных условий для проживания. В итоге все иногородние шахматисты вынуждены были поселиться в частном секторе. Ну и очень обидно, что дети -призёры первенства области остались без призов.

Схожі новини: