Незаконная дамба в Мелитопольском районе разрушена

Переглядів: 2230

16 жовтня 2015 16:24

Незаконная дамба в Мелитопольском районе разрушена фото
Мы уже писали о том, как работники Степановского природоохранного отделения четырежды расчищали незаконно построенную плотину у Мордвиновского моста на реке Молочной в районе.

Местные жители складывали эту дамбу из бута, в результате уровень воды поднимался на 8-10 сантиметров. Благодаря этому рыболовы легко и просто ловили рыбу на удочку и в сети. Недавно работники Приазовского парка, что незаконный разлив реки был также выгоден одному из фермеров-птицеводов района. И выяснили, кто именно строил дамбу.

- Мы нашли инициатора незаконной постройки, - говорит Сергей Гончаренко, начальник Степановского природоохранного отдела Приазовского национального природоохранного парка (ПНПП). - Это местный фермер, который держит гусей. Когда вода в Молочной поднимается, то она поднимается на 3-5 км до самой Константиновки. И в результате заходит в небольшой «рукав» неподалеку от места выпаса птиц, и они могут купаться в реке. Мы провели с ним беседу, разъяснили, что это незаконно. Но пока на «горячем» не смогли его поймать. Административные меры могут быть приняты только по факту. Если он еще раз построит такую дамбу - будем привлекать к ответственности по суду. Сегодня нарушений на этом участке нет, вода в реке держится на естественном уровне.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: